Экс-военный ВСУ допустил расстрел российских пленных бойцами Украины

13:58 21/11/2022 Статьи
Фото: Павел Львов / РИА Новости
Фото: Павел Львов / РИА Новости
Экс-военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) допустил, что бойцы 80-й бригады армии республики расстреливали российских пленных. По словам бывшего военнослужащего, он служил в упомянутом подразделении, которое может сделать «все, что угодно» как по собственному желанию, так и по приказу украинских спецслужб.
Правильно, как мадьяр в своё время не брали под Воронежем

Экс-военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) допустил, что бойцы 80-й бригады армии республики расстреливали российских пленных. Видео публикует RT в своем Telegram-канале.

«То, что там Украина рассказывает, что 80-я бригада неспособна на такие методы, — это просто ложь. Ложь для того, чтобы выгородить себя и показать, что Россия в этом [якобы] виновна», — сказал он.

По словам бывшего военнослужащего, он служил в упомянутой бригаде, которая может сделать «все, что угодно» как по собственному желанию, так и по приказу спецслужб Украины. Уточняется, что экс-военный ВСУ перешел на сторону России после казни его отца украинскими бойцами. Как он утверждает, это не первое и не единственное военное преступление 80-й бригады.

Ранее мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине (ММПЧУ) призвала провести расследование видеозаписи с убитыми российскими военнопленными. 18 ноября в сети были опубликованы видео расстрела военных России бойцами ВСУ. В одном ролике показываются тела убитых, а в другом один из солдат, вероятно, со стороны российских Вооруженных сил отказался сдаваться и открыл огонь.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Moldo Togolok16:16:41
21/11/2022
1 +0−0Одетый Солдат14:01:42
21/11/2022
Каждого в голову - теперь нациков в плен брать не будут .
Правильно, как мадьяр в своё время не брали под Воронежем
1 +0−0Одетый Солдат14:01:42
21/11/2022
Каждого в голову - теперь нациков в плен брать не будут .
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь