Порошенко раскрыл масштабы поставок американского оружия на Украину

15:23 17/11/2022 Статьи
Фото: Gleb Garanich / Reuters
Фото: Gleb Garanich / Reuters
Бывший президент Украины Петр Порошенко в ходе разговора с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым) рассказал о поддержке Западом Киева. Политик, в частности, заявил, что украинская армия обязана своими успехами помощи США.
И какие же масштабы ? Есть цифры? Нет цифр. Есть сравнения - нет сравнений. Так причём тут слово масштаб?

Бывший президент Украины Петр Порошенко во время беседы с российскими пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), представившимися экс-послом США в России Майклом Макфолом, заявил, что украинская армия обязана своими успехами поддержке США. Запись разговора, в котором политик раскрыл масштабы поставок американского оружия, опубликована на их канале на видеохостинге Rutube.

В ходе разговора Порошенко рассказал пранкерам, какое оружие поставляют Украине страны Запада, в частности США, Великобритания и Италия. «Сейчас я сотрудничаю со многими бригадами, поставляю спецтехнику. (...) Мы поставляем [на Украину] беспилотники, БТР, новый БТР из Италии — MLS Shield, поставляем БТР Spartan из Великобритании, отличный проект по дронам, беспилотникам», — уточнил политик.

Экс-президент также подчеркнул, что успех украинской армии был бы невозможен без поддержки Вашингтона. «На юге вся артиллерия западного калибра, большая часть артиллерии поставляется США. На востоке у нас много техники, включая HIMARS и комплексы радиоэлектронной борьбы, РЛС контрбатарейной борьбы», — добавил он.

Ранее сообщалось о том, что Вован и Лексус позвонили от имени Макфола бывшему главе МВД Украины Арсену Авакову. В беседе с ними бывший украинский экс-министр рассказал о коррупции на Украине. Также он предрек украинцам тяжелую зиму.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0Эдик Камушкин15:57:28
17/11/2022
И какие же масштабы ? Есть цифры? Нет цифр. Есть сравнения - нет сравнений. Так причём тут слово масштаб?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь