Российский самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации в кабине пилотов

15:56 03/11/2022 Статьи
Российский самолет вернулся в аэропорт из-за разгерметизации в кабине пилотов
Пассажирский самолет российской авиакомпании Nordwind, летевший из Сочи в Уфу, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в лобовом стекле. Отмечается, что командир воздушного судна принял решение после взлета вернуться на аэродром Сочи по причине образования трещины на лобовом стекле.

Пассажирский самолет российской авиакомпании Nordwind Airlines («Северный ветер»), летевший из Сочи в Уфу, экстренно вернулся в аэропорт вылета из-за трещины в лобовом стекле. Об этом пишет ТАСС.

Отмечается, что командир воздушного судна принял решение после взлета вернуться на аэродром Сочи по причине образования трещины на лобовом стекле. Борт благополучно приземлился в 14:43 по московскому времени.

Информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на собственный источник передает, что через 10 минут после взлета пилот спросил у своего коллеги, полетят ли они в масках — это было слышно через динамик в салоне самолета. «Видимо, у них разгерметизация пошла в кабине из-за треснувшего стекла», — сообщил собеседник издания.

Ранее в октябре пассажирский самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, летевший по маршруту Санкт-Петербург — Фергана, совершил экстренную посадку из-за плохих погодных условий. Так, капитан воздушного судна принял решение уйти на аэродром в Намангане на востоке Узбекистана из-за тумана.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Oleg Oleg17:07:46
03/11/2022
марка самолета?
0 +0−0V P16:20:41
03/11/2022
Комментарий удалён.
Вы так пишите, как будто радуетесь этому. Эксперт кровный враг что ли?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь