Раскрыты детали утверждения Евросоюзом потолка цен на российскую нефть

21:46 04/10/2022 Статьи
Фото: Nick Oxford / Reuters
Фото: Nick Oxford / Reuters
Евросоюз, вероятно, утвердит предложенный странами G7 потолок цен на российскую нефть в два этапа. Такие детали раскрыли дипломаты и официальные лица. Официальные лица этих стран готовят законопроект, необходимый для реализации этой меры, однако, вероятно, отложат его утверждение до готовности всех стран G7.
Ccытe, девки, в потолок, Я гитару приволок!

Евросоюз (ЕС), вероятно, утвердит предложенный странами G7 потолок цен на российскую нефть в два этапа. Такие детали раскрыла газета The Wall Street Journal со ссылкой на дипломатов и официальных лиц.

По их информации, страны ЕС близки к согласованию двухэтапного подхода к потолку цен на российскую нефть. Официальные лица этих стран готовят законопроект, необходимый для реализации этой меры, однако, вероятно, отложат его утверждение до тех пор, пока все страны G7 не будут готовы. Сроки вступления в силу ограничений, таким образом, пока не ясны.

Ранее стало известно, что Греция и Кипр сняли возражения против проекта введения ЕС потолка цен на российскую нефть в рамках нового пакета санкций. На данный момент против ограничения цен на нефть из России в рамках новых рестрикций Евросоюза выступает только Мальта.

До этого сообщалось, что противодействие со стороны морских государств с крупной судоходной отраслью остается единственным препятствием для согласования следующего раунда санкций ЕС против Москвы. Так, Греция, Кипр и Мальта заявляли, что ограничения на транспортировку российской нефти сильно ударят по их экономике.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0John Harding22:12:57
04/10/2022
Ccытe, девки, в потолок,
Я гитару приволок!
1 +0−0Изольда Неижсало22:01:17
04/10/2022
Комментарий удалён.
вам какелам дадут...потом догонят и еще дадут..
0 +0−0D R22:15:50
04/10/2022
Потолок цен будет только на российскую нефть или на всю нефть в т.ч. и от Ирана, США, Кипра, и т.д? Если для всех ну тогда это заведомо проигрыш. Покупатель всегда прав здесь увы не работает. А если только против российской нефти то простите это уже расизмом попахивает.
0 +0−0Alys Alys22:02:54
04/10/2022
Комментарий удалён.
тут проблема в том, что и нефть и продовольствие у нас есть.
думай дальше.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь