США расширили возможности поставки в Иран коммуникационных услуг

18:55 23/09/2022 Статьи
Фото: Ebrahim Noroozi / AP
Фото: Ebrahim Noroozi / AP
Министерство финансов США опубликовало генеральную лицензию, расширяющую возможности поставки в Иран коммуникационных услуг. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ведомства. Отмечается, что это сделано с целью поддержки свободного обмена информацией и «доступа иранского народа к информации, основанной на фактах».

Министерство финансов США опубликовало генеральную лицензию, расширяющую возможности поставки в Иран коммуникационных услуг. Об этом сообщается в заявлении пресс-службы ведомства, опубликованном на сайте американского Госдепартамента.

«В условиях, когда иранское правительство отрезает доступ своего населения к мировому интернету, США предпринимают действия с целью поддержки свободного обмена информацией и доступа иранского народа к информации, основанной на фактах», — сказано в сообщении. Отмечается, что новые указания предоставят разрешение технологическим компаниям на выдачу доступа народу Ирана к безопасным внешним платформам и услугам.

Ранее предприниматель из США Илон Маск заявлял о планах просить Вашингтон сделать исключение из санкций для обеспечения работы интернет-сети Starlink в Иране.

В Иране на протяжении трех дней продолжаются массовые протесты, вызванные гибелью девушки Махсы Амини, передает РИА Новости. Она была задержана полицией нравов, после чего у нее случился сердечный приступ, от последствий которого она скончалась. Протестующие обвинили в смерти Амини полицию нравов. В ходе акций пострадало более 95 человек, как минимум 17 погибли. На фоне демонстраций сообщалось, что в Иране отключали интернет.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0EyeSauronn .19:00:24
23/09/2022
уверен на все 100, там будут шпионские устройства, а иначе бы не "расширяли".
Уж лучше у тех же китайцев купить, но не у США.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь