ЦРУ запустило собственный подкаст

04:21 23/09/2022 Статьи
Фото: CNP / AdMedia
Фото: CNP / AdMedia
Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США запустило свой собственный подкаст под названием The Langley Files. Гостем первого выпуска стал директор ЦРУ Уильям Бернс. Его можно послушать на известных стриминговых сервисах. В выпуске глава ЦРУ поделился любимыми фильмами о шпионах.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США запустило свой собственный подкаст под названием The Langley Files. Гостем первого выпуска стал директор ЦРУ Уильям Бернс.

«Вы правы, разведслужбы должны собирать секреты, хранить их, а не раскрывать. Обычно мы работаем в тени (...), наши успехи покрыты тайной, а наши неудачи болезненно заметны. Однако я убежден, (...) что в нашей демократии, где доверие к институтам в дефиците, важно пытаться максимально объяснить, кто мы, немного демистифицировать то, что мы делаем», — рассказал Бернс.

Подкаст можно послушать на известных стриминговых сервисах. Глава ЦРУ поделился любимыми фильмами о шпионах, однако признался, что в жизни работа разведывательных служб сильно отличается от того, что показывают в кино.

«Большим заблуждением (...) является то, что разведка в реальной жизни — это гламурный мир агентов-одиночек, мир Джеймса Бонда, Джейсона Борна и Джека Райана, мир героев, которые водят быстрые машины, обезвреживают бомбы и самостоятельно регулируют мировые кризисы каждый день. Должен сказать, что это постоянный источник шуток для моих жены и дочери, которые никогда не перестают напоминать мне, что я не совсем соответствую этому имиджу», — отметил Бернс.

Ранее банк ВТБ запустил подкаст «Культурная страна» о наиболее ярких культурных событиях в областях культуры и бизнеса. Первый выпуск посвящен выставке «Коллекция Морозовых. Брат Иван», проходящей сейчас в Пушкинском музее.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь