МИД Венгрии понадеялся на выполнение «Газпромом» контрактов по поставкам газа

03:05 23/09/2022 Статьи
Фото: Kacper Pempel / Reuters
Фото: Kacper Pempel / Reuters
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил надежду на выполнение российской компанией «Газпром» контрактов по поставкам газа. «Наше сотрудничество с газовой компанией продолжалось очень честно. С 1 сентября мы ежедневно получали увеличенный объем поставок газа. В дополнение мы получили 5,8 миллиона кубометров газа».

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил надежду на выполнение российской компанией «Газпром» контрактов по поставкам газа, передает корреспондент «Ленты.ру» с полей 77-й Генассамблеи ООН.

По словам дипломата, власти страны хотят избежать ситуации, когда «когда любое домашнее хозяйство, семья или компания» столкнутся с ограничением в использовании газа или нефтепродуктов.

«Наше сотрудничество с газовой компанией продолжалось очень честно. С 1 сентября мы ежедневно получали увеличенный объем поставок газа. В дополнение мы получили 5,8 миллиона кубометров газа по трубопроводу "Турецкий поток"», — пояснил Сийярто. Глава МИД Венгрии подчеркнул, что «Турецкий поток» в настоящее время является единственным безопасным и надежным маршрутом доставки газа.

«Мы надеемся, что это сотрудничество с ”Газпромом" будет продолжаться в соответствии с подписанным нами контрактом», — заключил он.

Ранее Сийярто сообщал, что Венгрия договорилась с российской компанией «Газпром» об увеличении поставок газа в страну с 1 сентября. Согласно подписанному договору, «Газпром» начнет поставлять венгерской стороне дополнительные 5,7 миллиона кубометров газа ежедневно по газопроводу «Южный поток».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Wadim Abowich20:46:30
23/09/2022
0 +0−0Wadim Abowich20:44:45
23/09/2022
хрен вам а не газ
и то сами копать будете
0 +0−0Wadim Abowich20:44:45
23/09/2022
хрен вам а не газ
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь