В США рассказали о недостатке запчастей для ремонта подлодок

00:10 23/09/2022 Статьи
Фото: U.S. Navy / Reuters
Фото: U.S. Navy / Reuters
Недостаток запасных частей приводит к задержкам в ремонте атомных подводных лодок типа «Вирджиния» Военно-морских сил США, пишет Defense News. Для обслуживания подлодок детали снимают с других кораблей. Только 20-30 процентов работ по обслуживанию субмарин завершили вовремя.

Большинство работ по техническому обслуживанию и ремонту атомных подводных лодок Военно-морских сил (ВМС) США типа «Вирджиния» выполняют с задержкой из-за недостатка запасных частей. Об этом сообщает Defense News.

По словам заместителя главы Командования морских систем ВМС (NAVSEA) по промышленным операциям контр-адмирала Скотта Брауна, недостаток запчастей не позволяет своевременно обслуживать подлодки.

«Это приводит к большому оттоку, большой каннибализации — поэтому нам приходится снимать вещи с других лодок, чтобы поместить их на лодку, которую мы пытаемся вытащить», — заявил Браун на симпозиуме Американского общества военно-морских инженеров по техническому обслуживанию и модернизации флота.

Командующий NAVSEA вице-адмирал Билл Галинис уточнил в ходе симпозиума, что за последнее десятилетие только 20-30 процентов работ по техническому обслуживанию подлодок завершили вовремя. Он предположил, что к недостатку запчастей приводят проблемы с цепочкой поставок и недостаточное финансирование.

Ранее издание Popular Mechanics сообщило, что Китай сможет к 2030 году сравнять потенциал своих военно-морских сил с ВМС США.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0Valerys Orlovas_Orlov00:51:26
23/09/2022
Скажу сразу, Лента:
Решение есть!
Оно простое и гениальное.
И не надо заниматься военно-морским каннибализмом и
искать лодки-доноры...
В рамках украинского ленд-лиза, передайте Киеву те субмарины, с которых инженеры уже содрали подковы!

А-ха-ха-ха!!

Учитывая стоимость амерских субмарин, габон соединённых штатов Америки легко перекроет свои обязательства перед Киевом.

А-ха-ха-ха!!

Да и сам Пан Зеленьскый будет крайне доволен селфи на мостике...
Да и в безопасности при задраеных люках!

А то эти современные бункеры не так надёжны...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь