Шойгу оценил мобилизационный ресурс России

10:30 21/09/2022 Статьи
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Мобилизационный ресурс России составляет почти 25 миллионов человек, заявил министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, речь идет о гражданах, отслуживших в армии, имеющих боевой опыт или военную специальность. Шойгу отдельно подчеркнул, что мобилизации не подлежат студенты колледжей и вузов.

Мобилизационный ресурс России составляет почти 25 миллионов человек. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, трансляцию выступления которого вел телеканал «Россия 24».

Он объяснил, что в мобилизационный ресурс входят граждане России, отслужившие в армии, имеющие боевой опыт или военную специальность.

Глава Минобороны отдельно подчеркнул, что мобилизации не подлежат студенты колледжей и вузов, а также россияне, которые уже служат по призыву.

По словам Шойгу, всего в российскую армию в ходе частичной мобилизации призовут 300 тысяч резервистов.

21 сентября о проведении частичной мобилизации объявил президент России Владимир Путин. Соответствующий указ был опубликован на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

Ранее общественники и власти Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей заявили о намерении провести референдумы о вхождении в состав России. Голосование запланировано в период с 23 по 27 сентября.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Vladimir Zyrianov12:31:42
21/09/2022
Все, объявили мобилизацию - теперь пойдет нормально, без виляний, зададим им! Ну или погибнем, если звезды так сойдутся, но погибнем в бою! Несколько поколений сменилось, не видавших войны, а нам повезло. Столько всего интересного выпало узреть своими глазами, кто переживет - будет чего порассказать внукам-правнукам!!!
-2 +0−0Tleu Erniazov10:42:46
21/09/2022
Человек весит около 75-80 кг. Теперь его умножаем на 25млн. Получается внушительный вес мяса для мясорубки "шойгу". Молодец он уже вычислил. Коммерсант...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь