Еще одного сотрудника ОБСЕ приговорили в ЛНР к 13 годам за госизмену

16:54 19/09/2022 Статьи
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости
Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) осудил переводчика миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Максима Петрова на 13 лет лишения свободы за государственную измену. Ранее в ЛНР вынесли приговор другому сотруднику ОБСЕ, Дмитрию Шабанову, его тоже осудили на 13 лет тюрьмы.

Верховный суд Луганской народной республики (ЛНР) осудил переводчика миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Максима Петрова на 13 лет лишения свободы за государственную измену, сообщает РИА Новости.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Луганской народной республики… приговорила признать Петрова Максима Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 335 Уголовного кодекса ЛНР, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет», — огласила приговор судья.

Ранее в ЛНР вынесли приговор другому сотруднику ОБСЕ, Дмитрию Шабанову, его тоже осудили на 13 лет тюрьмы. Следствие установило, что он «передавал сведения закрытого характера в военной сфере представителям иностранных спецслужб, действуя в ущерб безопасности ЛНР».

Информация о задержаниях сотрудников ОБСЕ появилась в начале апреля. При этом спецслужбы республики не называли имен ни первого задержанного, ни второго.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Олег Гриднев17:04:36
19/09/2022
бей своих - чтобы чужие боялись
-1 +0−0Иван Кедов17:04:33
19/09/2022
Комментарий удалён.
Ты читай внимательно.)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь