Стало известно о давлении США на Германию для усиления поддержки Украины

18:17 15/09/2022 Статьи
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
США оказывают давление на власти Германии, чтобы Берлин усилил военную поддержку Украины. По информации газеты Bild, Вашингтон хочет, чтобы ФРГ поставила Киеву танки и другое тяжелое вооружение. Источники в кабмине рассказали, что на прошлой неделе Госдепартамент США направил соответствующую устную ноту в МИД ФРГ.
Немцам придется прогибаться,суверенитета у них нема....

США оказывают давление на власти Германии, чтобы Берлин усилил военную поддержку Украины. Об этом стало известно изданию Bild.

По информации газеты, Вашингтон хочет, чтобы ФРГ поставила Киеву танки Leopard 2 и другое тяжелое вооружение. Источники Bild в немецком кабмине рассказали, что на прошлой неделе Госдепартамент США направил соответствующую устную ноту в МИД ФРГ, а также копию в Канцелярию.

Отмечается, что в указанной ноте американский госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что США поддержат решение Берлина поставить Киеву боевые танки и бронетранспортеры из запасов бундесвера. При этом пресс-секретарь посольства США в Германии не подтвердила эту информацию. «В конечном итоге каждая страна сама решает, какую поддержку она оказывает Украине», — уточнила она.

Ранее сообщалось, что глава МИД Германии Анналена Бербок ушла от ответа на запрос Киева о поставках танков Leopard во время недавнего визита на Украину. Эта тема вооружения поднималась несколько раз, но, как утверждают журналисты, министр уклонялась от требований украинских властей, сдержанно высказываясь по этому вопросу.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0Франческа Спьянки18:59:38
15/09/2022
Немцам придется прогибаться,суверенитета у них нема....
2 +0−0EyeSauronn .18:30:00
15/09/2022
Комментарий удалён.
ты мне прям про Украину рассказал. Я когда их неё уезжал, там так и было..... как ты описал.
2 +0−0Валерий Шеншин18:24:08
15/09/2022
А зачем давить, когда Германия находится на одном континенте с Россией и все прекрасно понимает.
0 +0−0EyeSauronn .18:28:18
15/09/2022
Комментарий удалён.
да уж, ежедневно 1000 отправляется к Бандере, а ведь могли бы уехать из .... и дальше жить.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь