Отрубивший по ошибке руку приятелю крымчанин получил приговор

20:08 07/09/2022 Статьи
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости
Суд вынес приговор жителю Крыма, который, будучи пьяным, в темноте спутал друга с вором и отрубил ему руку — мужчина проведет четыре года и восемь месяцев в колонии общего режима. По делу был заявлен гражданский иск, который судом удовлетворен частично в сумме 500 тысяч рублей.

Суд вынес приговор жителю Крыма, который, будучи пьяным, спутал друга с вором и отрубил ему руку — мужчина проведет четыре года и восемь месяцев в колонии общего режима. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Ленинском районном суде Республики Крым.

По данным суда и следствия, 43-летний мужчина в конце января 2022 года распивал самогон вместе с другом, после чего уснул, а друг ушел домой. Ночью фигурант проснулся от шума во дворе дома — он подумал, что на территорию проник вор. Мужчина вооружился топором, но из-за темноты и опьянения не узнал в якобы воре своего товарища, с которым до этого распивал спиртное.

Хозяин дома сперва ударил жертву топором в голову и несколько раз в разные части тела, а затем подвел «вора» к плахе и на ней отрубил левую кисть.

Подсудимый свою вину признал полностью, извинился перед потерпевшим. По делу был заявлен гражданский иск, который судом удовлетворен частично в сумме 500 тысяч рублей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0виктор матюшкин20:19:27
07/09/2022
Какой порядочный человек. Извинился таки...
0 +0−0Нежный свинорез20:11:40
07/09/2022
Он ошибся. Понять и простить.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь