Чижов допустил рекордные прибыли «Газпрома» к концу года

01:02 05/09/2022 Статьи
Фото: Ministry of Energy Russia/ Globallookpress.com
Фото: Ministry of Energy Russia/ Globallookpress.com
Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов допустил рекордные прибыли «Газпрома» к концу текущего года. Он добавил, что в наибольшей мере от топлива зависят те государства, которые громче всего продвигают антироссийскую позицию, но ЕС не может полностью отказаться от газа из России.
Похмелье россиян будет жёстким. Впрочем, как обычно.

Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов интервью «Известиям» допустил рекордные прибыли «Газпрома» к концу текущего года.

Таким образом он прокомментировал остановку газопровода «Северный поток». Дипломат отметил, что у различных стран Европы есть свои представления о выходе из сложившейся ситуации, кто-то использует альтернативные источники, у некоторых есть свой газ, а другие практически им не пользуются.

Чижов добавил, что в наибольшей мере от российского топлива зависят те государства, которые громче всего продвигают антироссийскую позицию. Отказаться от газа сразу в Евросоюзе не готовы, однако это не значит, что перспективный курс на снижение будет отменен.

«Что касается объемов наших поставок, то да, они, конечно, сократились. Тут целый ряд факторов: нет турбины для «Северного потока-1», кто-то не хочет платить в рублях. Но поскольку это сокращение объема сопровождается резким взлетом цен, то я не удивлюсь, если «Газпром» по итогам года объявит о рекордной прибыли», — резюмировал постпред.

«Газпром» полностью остановил работу «Северного потока» до устранения неисправности единственного рабочего двигателя. На газоперекачивающем агрегате Trent 60 компрессорной станции «Портовая» при проведении техобслуживания совместно с представителями Siemens была обнаружена утечка масла.

3 сентября стало известно, что работа газопровода возобновилась, поток газа по трубе вырос до 184 кВт/ч.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

2 +0−0Stephen Mode02:33:56
05/09/2022
Похмелье россиян будет жёстким.
Впрочем, как обычно.
0 +0−0Tranquility Base01:41:00
05/09/2022
Цыплят по осени считают.
-2 +0−0Valerys Orlovas_Orlov02:26:15
05/09/2022
Зименс полностью обоссралсся с ремонтом собственных турбин.
Он оказался неспособным вести капитальные ремонты: Зименсу просто негде это делать.

Напомню, Лента: на СП-2 установлены 6 новеньких турбонагнетателей российского производства, ремонты и гарантийное обслуживание которых ведутся на территории России.

Казалось бы, вот оно, решение!

А-ха-ха-ха!

Но, нет.

Не дано...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь