ЕС раскрыл последствия приостановки облегченного визового режима для россиян

16:39 31/08/2022 Статьи
Фото:  Johanna Geron / Reuters
Фото: Johanna Geron / Reuters
После того как Европейский союз (ЕС) приостановит соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме, выдача виз россиянам значительно сократится. «Получение виз станет более сложным и длительным», — предупредил представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Выглядит как обычное нагнетение обстановки. Но я бы в любом случае не стала сейчас ехать в недружественные страны - неприятно чувствовать себя ходячим кошельком, которого на самом деле ненавидят. Время сейчас такое, что лучше дома отдыхать... И в Москве можно прекрасно время провести - концерты, выс...читать полностью

После того как Европейский союз (ЕС) приостановит соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме, выдача виз россиянам значительно сократится. Об этом предупредил представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, его цитирует ТАСС.

«Это значительно снизит число новых виз, выдаваемых европейскими государствами. Получение виз станет более сложным и длительным», — пояснил глава евродипломатии, раскрывая последствия принятого ЕС решения для граждан России.

31 августа глава МИД Венгрии Петер Сийярто объявил, что ЕС приостановит соглашение с Россией об упрощенном визовом режиме. Отмена упрощенного режима будет означать изменение процедуры подачи документов на визы. Подающим заявления на визу стран-членов ЕС россиянам придется собирать больше документов. Кроме того, срок рассмотрения заявок будет увеличен, а стоимость подачи такого заявления вырастет с 35 до 80 евро.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

2 +0−0Ирина Петрова17:37:28
31/08/2022
Выглядит как обычное нагнетение обстановки. Но я бы в любом случае не стала сейчас ехать в недружественные страны - неприятно чувствовать себя ходячим кошельком, которого на самом деле ненавидят. Время сейчас такое, что лучше дома отдыхать... И в Москве можно прекрасно время провести - концерты, выставки, музеи, театр! А лучшие выходные лучше всего проводить с любимым человеком в прекрасной обстановке гостиницы Роял Зенит. Вокруг тишина и красота Серебряного Бора, набережная реки, прекрасный спа-комплекс отеля с бассейном и сауной и потрясающая кухня ресторана Сосны - залог идеального отдыха!
1 +0−0Виктор Алдошин17:13:20
31/08/2022
Как-то... фиалетово.
0 +0−0Сидор Максимов21:52:55
31/08/2022
Пусть теперь этими бумажками подтираются, тем более говорят у них проблемы с туалетной бумагой, а Россияне могут и в более продвинутых местах потратить на отдых свои деньги.
0 +0−0Макс Астахов18:36:16
31/08/2022
Сборы уже давно повысили, Шведская виза, например, сейчас стоит 10к
-1 +0−0Сергей17:00:49
31/08/2022
С 30 до 89 Евро за нос! Теперь-то ЕС по настоящему разбогатеет!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь