Коллега обнял женщину и сломал ей три ребра

16:13 17/08/2022 Статьи
Фото: Tyrone Siu / Reuters
Фото: Tyrone Siu / Reuters
Жительница Китая подала иск в отношении коллеги, который слишком сильно обнял ее на рабочем месте и сломал ей три ребра. После этого женщина почувствовала боль в груди. Она потребовала компенсировать ей оплату медицинских счетов. Суд обязал мужчину выплатить ей требуемую сумму.

Жительница китайского города Юэян, провинция Хунань, подала иск в отношении коллеги, который обнял ее слишком сильно и сломал ей три ребра. Об этом сообщает портал India.

Китаянка получила травму, когда общалась с коллегой на рабочем месте. Посреди разговора еще один коллега подошел к ней и обнял так сильно, что она закричала от боли.

После работы женщина почувствовала боль в груди, но не стала обращаться за медицинской помощью. Вместо этого она решила растереть грудную клетку теплым маслом и отправиться спать.

Через неделю острая боль в груди не прошла, и китаянка обратилась к врачу. Рентген показал, что у нее сломаны три ребра: два на правой стороне грудной клетки и одно — на левой. В результате ей пришлось взять больничный и потратить крупную сумму на медицинские счета.

Женщина встретилась с обнявшим ее коллегой и потребовала от него компенсации вреда, но им не удалось договориться. По его мнению, у нее не было доказательств, что она получила травму именно в результате дружеских объятий. Тогда китаянка подала в суд иск в отношении него.

Суд постановил, что доказательств того, что переломы были вызваны другой физической активностью, также нет, и обязал коллегу выплатить женщине 10 тысяч юаней (89,6 тысячи рублей) в качестве компенсации.

Ранее сообщалось, что женщина из Великобритании подала в суд на компанию из-за шуток коллег по поводу беременности и получила компенсацию в размере 30 тысяч фунтов стерлингов (2,2 миллиона рублей). После того как женщина забеременела в начале 2019 года, ее начальник и другие коллеги начали подшучивать над ней и задавать «обидные и оскорбительные» вопросы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь