Миллионам британцев запретили пользоваться шлангами

15:52 17/08/2022 Статьи
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Коммунальное предприятие Thames Water в Лондоне запретило своим 14 миллионам клиентов пользоваться поливными шлангами. Запрет компании связан с экстремальной засухой в Великобритании и вступит в силу с 24 августа. Речь идет о поливе из подключенных к водопроводу шлангов.
Дивный новый мир.

Коммунальное предприятие Thames Water в Лондоне запретило своим 14 миллионам клиентов пользоваться поливными шлангами. Запрет связан с экстремальной засухой в Великобритании и вступит в силу с 24 августа, сообщается на сайте компании.

Свое решение Thames Water объясняет тем, что в ближайшие месяцы в стране прогнозируют мало осадков. «После самого засушливого июля за всю историю наблюдений и недостаточного уровня осадков в течение 10 из последних 12 месяцев уровень воды в наших реках и водохранилищах намного ниже обычного», — пояснили в водопроводной компании. Уточняется, что запрет распространяется на полив из шлангов, подключенных к водопроводу.

Ранее в августе британский поставщик питьевой воды South East Water запретил использовать садовые шланги жителям графств Кент и Сассекс. Запрет вступил в силу 12 августа.

В этих регионах временно нельзя использовать шланги, чтобы полить растения в садах, помыть автомобили или наполнить бассейны. Нарушителям грозит штраф в размере до тысячи фунтов стерлингов (73 тысячи рублей).

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Рино Блэк16:16:18
17/08/2022
Дивный новый мир.
0 +0−0Uncia Uncia16:02:46
17/08/2022
Что ж сочувствуем! Это природное бедствие - оно может касаться любую страну ...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь