Известный европейский лоукостер заявил об уходе эпохи билетов за один евро

11:42 11/08/2022 Статьи
Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com
Фото: Keystone Press Agency / Globallookpress.com
Ирландский лоукостер Ryanair больше не будет продавать авиабилеты по самым дешевым тарифам в размере 1 и 10 евро. Глава известной низкобюджетной авиакомпании объяснил, что рост цен связан со «стремительным подорожанием авиационного топлива». Средняя стоимость авиабилета теперь вырастет до 50 евро.

Ирландский лоукостер Ryanair больше не будет продавать авиабилеты по самым дешевым тарифам в размере 1 и 10 евро. Такое заявление сделал исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири в эфире радио BBC.

Глава известной низкобюджетной авиакомпании объяснил, что рост цен связан со стремительным подорожанием авиационного топлива. Так, средняя стоимость авиабилета европейского перевозчика теперь вырастет с примерно 40 евро (2,4 тысячи рублей) в прошлом году до примерно 50 евро (3 тысячи рублей) в течение следующих пяти лет.

«Нет никаких сомнений в том, что среди всех лоукостеров мы предлагаем самые дешевые тарифы — билеты по 1 евро, 0,99 евро и даже по 9,99 евро. Я думаю, вы больше не увидите таких цен в ближайшие несколько лет. Эпоха перелетов за 10 евро ушла», — заявил О'Лири.

Тем не менее в Ryanair рассчитывают, что, несмотря на рост стоимости топлива, который также сказывается на увеличении счетов за электроэнергию и падению доходов населения, люди будут искать более дешевые варианты путешествий, а не сокращать количество перелетов.

Ранее в июне британский лоукостер EasyJet продал пассажиркам билеты на несуществующие места в 26-м ряду. О том, что в самолете всего 25 рядов, девушки узнали во время посадки на рейс.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь