Шотландия задумалась о привлечении армии для помощи беженцам с Украины

04:12 11/08/2022 Статьи
Фото: Roland Marske / imagebroker.com / Global Look Press
Фото: Roland Marske / imagebroker.com / Global Look Press
Министры Шотландской национальной партии задумались о привлечении британской армии для помощи беженцам с Украины. Так, шотландские политики рассматривают возможность официального обращения к армии Великобритании, а также найма второго круизного лайнера для размещения украинских беженцев.
Украиньзкие бешенцы в вышиванках и шароварах, под звуки волынки спивают щеню. Жуткое зрелище

Министры Шотландской национальной партии задумались о привлечении британской армии для помощи беженцам с Украины. Об этом сообщает газета The Telegraph.

Так, шотландские политики рассматривают возможность официального обращения к армии Великобритании, а также найма второго круизного лайнера для размещения украинских беженцев. Также они ведут переговоры с Министерством обороны из-за опасений, что тысячи людей «прибудут в Шотландию, и им будет некуда идти».

По информации издания, правительство Шотландии изучает все варианты выхода из сложившейся ситуации с нехваткой мест.

Ранее сообщалось, что украинских беженцев попросили до конца августа покинуть общежития Ягеллонского университета в польском Кракове. Представитель учебного заведения Адриан Очалик заявил, что здания были проданы еще год назад и должны быть переданы новому владельцу, в связи с чем администрации и приходится выселять оттуда людей.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

4 +0−0Мелиса Анцифер04:45:00
11/08/2022
Украиньзкие бешенцы в вышиванках и шароварах, под звуки волынки спивают щеню. Жуткое зрелище
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь