Фетисов оценил признание российского хоккеиста в покупке военного билета

21:36 10/08/2022 Статьи
Фото: Denis Sinyakov / Reuters
Фото: Denis Sinyakov / Reuters
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов оценил поступок хоккеиста петербургского СКА Михаила Воробьева, признавшегося в покупке военного билета. «Ребята должны так или иначе — в соответствии с законом — отслужить или поступить в вуз, где есть военная кафедра. Никаких проблем не вижу», — заявил он.

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов оценил поступок хоккеиста петербургского СКА Михаила Воробьева, признавшегося в покупке военного билета. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Ребята должны так или иначе — в соответствии с законом — отслужить или поступить в вуз, где есть военная кафедра. Никаких проблем не вижу. Система в очередной раз дала сбой», — заявил Фетисов. Он также отметил, что его не удивляет признание Воробьева.

Фетисов добавил, что поступку хоккеиста нет оправданий. «Во многих странах Европы спортсмены понимают, что они обязаны не нарушать закон», — заявил экс-игрок.

Ранее 10 августа 25-летний форвард на слушании дела в Ленинском райсуде города Уфы признался в покупке военного билета. На момент совершения преступления он был игроком другого клуба Континентальной хоккейной лиги, «Салават Юлаев».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Иванов Иван22:36:14
10/08/2022
У нас на работе один "спортсмен", везде бегает, во всех соревнованиях и районных и областных принимает участие, а от армии отмазался, больным оказался.
0 +0−0Рино Блэк21:58:57
10/08/2022
Если Воробьев в СКА - он разве автоматом не в погонах?
Я могу ошибаться, но в советское время если ты в Спортивном Клубе Армии - ты автоматически военный.
0 +0−0Андрей Белов21:49:15
10/08/2022
Мы с ним уже сегодня общались. В моем понимании он ничего такого не сделал», — Главный тренер СКА Роман Ротенберг (цитата по РИА Новости).
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь