Российские военные рассказали о процессе разминирования Мариуполя

15:18 06/08/2022 Статьи
Российские военные рассказали о процессе разминирования Мариуполя
Вооруженные силы России заявили о разминировании основной части крупных промышленных объектов в Мариуполе. Отмечается, что основная работа по разминированию аэропортов, заводов и крупных промышленных объектов города еще ведется. При этом «большая часть этих работ уже выполнена» в Мариуполе.

Вооруженные силы России заявили о разминировании основной части крупных промышленных объектов в Мариуполе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командира группы разминирования с позывным Кубань.

Отмечается, что «основные моменты» по разминированию аэропортов, заводов и крупных промышленных объектов города «еще ведутся», «но большая часть этих работ уже выполнена». «Сейчас в основном занимаемся мелкими заявками, [хотя] их мелкими и не назовешь, потому что это самое основное — людские жизни, людские кварталы. Этим еще занимаемся», — заявил Кубань. По его словам, специалисты в настоящее время работают по заявкам от местных жителей.

Кубань также отметил, что в основном при разминировании встречаются либо авиационные, либо минометные снаряды.

В конце июля сообщалось, что глава Донецкой народной республики Денис Пушилин утвердил мастер-план развития Мариуполя, разработанный в России.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь