Первый из трех покинувших порт Украины сухогруз с зерном прибыл к Стамбулу

14:42 06/08/2022 Статьи
Первый из трех покинувших порт Украины сухогруз с зерном прибыл к Стамбулу
Первый из трех иностранных зерновозов, которые ранее были заблокированы в Одессе и Черноморске, прибыл к Стамбулу. Речь идет о сухогрузе Navy Star под флагом Панамы. Отмечается, что он встал на стоянку в районе Сарыер в европейской части Стамбула. Сухогруз досмотрят представители Совместного координационного центра.

Первый из трех иностранных зерновозов, которые ранее были заблокированы в Одессе и Черноморске, прибыл к Стамбулу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкий телеканал TRT.

Речь идет о сухогрузе Navy Star под флагом Панамы. Отмечается, что он встал на стоянку в районе Сарыер в европейской части Стамбула. После него в порт прибудет турецкий зерновоз Polarnet и судно Rojen под флагом Мальты. Они уже находятся в территориальных водах Турции.

Сухогрузы досмотрят представители Совместного координационного центра. После этого они смогут войти в пролив Босфор и отправиться к конечным точкам своих маршрутов. Судна перевозят 58 тысяч тонн кукурузы.

22 июля Россия, Турция, Украина и ООН подписали в Стамбуле соглашение о вывозе украинского зерна и продовольствия через Черное море. В рамках договора Киев и Москва условились не наносить удары по судам, вывозящим зерно.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Боров Джонсонюк14:58:21
06/08/2022
Голодомор придэ, порядок наведэ....
Бхахахаха!!!
0 +0−0Веселин Мазгалов14:50:47
06/08/2022
Rojen (Рожен) - болгарский корабль. Он был заблокирован в украинском порту с начала военный действий.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь