В Минобороны России заявили о массовых потерях ВСУ в Николаевской области

13:38 06/08/2022 Статьи
Фото: Nariman El-Mofty / AP
Фото: Nariman El-Mofty / AP
Министерство обороны России заявило, что Вооруженные силы Украины понесли массовые потери в Николаевской области. По словам представителей ведомства, некоторые военнослужащие «отказались выполнять приказ о наступлении». Ранее в ведомстве рассказали об уничтожении 400 украинских военных в Херсонской области.

Министерство обороны России заявило, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) понесли массовые потери в Николаевской области. Об этом сообщает РИА Новости в субботу, 6 августа.

В ведомстве не раскрыли точные цифры потерь ВСУ. При этом там объявили, что «военнослужащие подразделений 59-й мотопехотной и 61-й пехотно-егерской бригад, а также 35-й бригады морской пехоты отказались выполнять приказ о наступлении».

Ранее в Минобороны рассказали, что российские военные уничтожили более 400 бойцов бригады ВСУ в Херсонской области.

Накануне глава Николаевской области Виталий Ким объявил, что в региональном центре в выходные дни будет введен комендантский час.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
-1 +0−0Igor Ulqnov14:25:32
06/08/2022
Плен или уничтожение: россиянам выдвинули ультиматум
Российская армия оказалась в сложном положении в Херсонской области.
С начала полномасштабного вторжения России в Украину наши военные демонстрируют высококлассную работу как с имеющимся вооружением, так и с западными образцами техники.
-3 +0−0Валерий С.14:09:24
06/08/2022
Об этом сообщил председатель Николаевской ОВА Виталий Ким.
6 августа около 3:30 противник нанес ракетные удары по городу. В результате два человека получили серьезные ранения, есть повреждения жилых домов. Уточняется подробная информация о последствиях обстрела.
Утром 6 августа, примерно в 4:30 утра, оккупанты обстреляли территории за пределами сел Поляна, Степовое, Широкое и Красная Долина. По состоянию на 9:00 утра обстрелы также происходят с некоторой частотой в общине Широкивской. Пострадавших нет.
В течение дня оккупанты обстреливали жилые кварталы Корабельного района Николаева. Известен 21 пострадавший, в том числе 13-летний подросток. Один человек погиб. Поврежден 21 частный дом. 17 из них попали обломками от боеприпасов в крышу, разбитыми окнами и изуродованным фасадом. В результате обстрелов вспыхнули пожары в 4 других частных домах. В 5 высотных зданиях разбиты окна. Также были повреждены здания двух частных предприятий.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь