Режиссера Сокурова выпустили из России

13:28 06/08/2022 Статьи
Российский режиссер Александр Сокуров, которого несколькими месяцами ранее отказались выпускать из России, прибыл на кинофестиваль в швейцарском Локарно. Отмечается, что на мероприятии пройдет показ его картины «Сказка». Ранее режиссер назвал фестиваль завершением его кинематографической жизни.
:
Моё уважение Александру Николаевичу

Российский режиссер и член Совета по правам человека Александр Сокуров, которого несколькими месяцами ранее отказались выпускать из России, прибыл на кинофестиваль в швейцарском Локарно. Видео с кинематографистом опубликовал ТАСС в своем Telegram-канале.

Отмечается, что на кинофестивале пройдет показ картины Сокурова «Сказка».

Ранее режиссер признался, что мероприятие в Локарно станет «завершением его кинематографической жизни». «Я начал свою международную жизнь в кино в Локарно, завершаю там же», — подчеркнул он.

В конце июня стало известно, что российские пограничники не выпустили Сокурова из России в Финляндию. Режиссер должен был лететь в Милан на конференцию по художественному образованию. Тогда кинематографист заявил, что пограничники «импровизировали, бегали, прятались», и назвал произошедшее «постыдной историей».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

2 +0−0№-896651014:01:44
06/08/2022
Моё уважение Александру Николаевичу
0 +0−0№-1084465708:14:04
07/08/2022
Выбор каждого. А нас пытаются приучить к экшен фильмам с потерей смысла и глубины переживаний. Классическую литературу упростили ради копирайтинга. Наших специалистов профессий кино и рекламы не пускают на широкий экран из-за страха потери денег в прокате. Наши сценаристы, режиссеры, продюсеры загнаны в угол. Клуб киноиндустрии KVIRIN создал условия для развития и прокачки наших специалистов кино и рекламы для интересных сюжетах, съемках короткометражных фильмов и их участие в кинофестивалях России и СНГ. В созданной команде продюсеры нашего кино и рекламы будут наставниками для молодых. России всегда богата талантами!!! Но устаревшее образование, бессистемный контент, одиночество, бедность и безызвестность, снобы, которые не дают людям пространства для роста, закрывают путь развития и познания мира для творческой и талантливой личности. Кому интересно создание и возрождение нашего российского кино, заходите на сайт kvirin.ru
0 +0−0Coig Ignat17:06:05
06/08/2022
-1 +0−0J R14:29:19
06/08/2022
никто не держит, пусть едет, валит на все 4 стороны,
Фильмы его занудные, скучные, как пономарь из фильма в фильм бубнит одно и тоже, времена типа гнусные, погода мерзопакостная..,, все в этом духе..
Смотри фильмы с Галустяном. Это - твой уровень
-1 +0−0J R14:29:19
06/08/2022
никто не держит, пусть едет, валит на все 4 стороны,
Фильмы его занудные, скучные, как пономарь из фильма в фильм бубнит одно и тоже, времена типа гнусные, погода мерзопакостная..,, все в этом духе..
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь