Китай ужесточит правила маркировки продукции из Тайваня

03:01 06/08/2022 Статьи
Фото: Thomas Peter / Reuters
Фото: Thomas Peter / Reuters
Власти Китая планируют ужесточить правила маркировки тайваньской продукции в ответ на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань. Продукты, маркированные как произведенные в «Китайской Республике» (официальное название Тайваня), на рынок материкового Китая допущены не будут.
Что, конфликта нет?

Власти Китая планируют ужесточить правила маркировки тайваньской продукции в ответ на визит спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, сообщает Bloomberg.

По словам агентства, продукты, маркированные как произведенные в «Китайской Республике» (официальное название Тайваня — Примечание «Ленты.ру»), на рынок материкового Китая допущены не будут. Один из собеседников Bloomberg подчеркнул, что китайские правила маркировки тайваньского товара были впервые объявлены в 2015 году, однако до последних событий строго не соблюдались.

Сейчас при несоблюдении правил маркировки на товарах, таможня КНР имеет право конфисковывать товар. В министерстве экономики Тайваня сообщили, что за последнюю неделю действительно увеличилось число жалоб тайваньских компаний из-за проблем с маркировкой при попытке ввоза продукции в КНР. Инцидентов с конфискацией пока не было.

Отношения Пекина и Тайбэя обострились после визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси 2 августа. Ее встреча с главой Тайваня произошла несмотря на многочисленные предупреждения и угрозы с китайской стороны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

1 +0−0Aleksey Kolesnikov03:45:16
06/08/2022
Комментарий удалён.
Что, конфликта нет?
0 +0−0Dmitry Pi09:09:16
06/08/2022
1 +0−0Aleksey Kolesnikov03:45:16
06/08/2022
Что, конфликта нет?
А что за конфликт? Есть российско-фащисткая оккупация Украины. А конфликта нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь