Россия оценила готовность Украины к переговорам

02:43 06/08/2022 Статьи
Фото: Brendan McDermid / Reuters
Фото: Brendan McDermid / Reuters
Киев не подает сигналов о готовности ответственно подойти к переговорам с Москвой. Готовность Украины к переговорному процессу оценил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, у украинской стороны «есть какие-то требования, которые не могут быть положены на стол в ходе серьезных переговоров».
На Украине идет Великая Отечественная Война по защите своей свободы.

Киев не подает сигналов о готовности ответственно подойти к переговорам с Москвой. Готовность Украины к переговорному процессу оценил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в эфире подкаста The Dive. Интервью опубликовано на YouTube-канале программы.

Как заявил дипломат, у украинской стороны «есть какие-то требования, которые не могут быть положены на стол в ходе серьезных переговоров». Поэтому, по его словам, Москва и Киев еще далеки от переговоров.

Полянский объяснил, что Украина лишь делает политические заявления о том, что в теории Киев готов вести переговоры с Москвой, «что они готовы вести переговоры, когда Россия выведет свои войска, имея в виду даже Донбасс и Крым, что само по себе смешно». «Поэтому специальная военная операция продолжается», — заключил он.

Ранее заместитель главы МИД России Андрей Руденко заявил о снижении шансов на возобновление переговоров по вине Киева.

После начала специальной военной операции России на Украине прошло несколько очных раундов переговоров контактных групп. Представители Москвы и Киева неоднократно встречались в Беларуси, а последняя встреча делегаций прошла в Стамбуле 29 марта. Перед этим также состоялись переговоры министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Dmitry Pi09:08:14
06/08/2022
На Украине идет Великая Отечественная Война по защите своей свободы.
0 +0−0Dmitry Pi09:06:59
06/08/2022
Какой смысл писать аналитику, если всеравно всё трут?
0 +0−0олег ковалевский02:49:16
06/08/2022
Всё мало да невесело.
-1 +0−0Woodpecker from space04:06:00
06/08/2022
Комментарий удалён.
Ты путаешь. С путинскими
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь