Израиль заявил о нежелании затягивать операцию в секторе Газа

23:41 05/08/2022 Статьи
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Премьер-министр Израиля Яир Лапид в телеобращении к нации заявил, что страна не желает затягивать операцию «Рассвет» в секторе Газа, но не боится того, что это случится. «Мы будем действовать столько, сколько потребуется», — сказал Лапид, пообещав устранить «угрозу» для граждан еврейского государства.

Премьер-министр Израиля Яир Лапид в телеобращении к нации заявил, что страна не желает затягивать операцию «Рассвет» в секторе Газа, но не боится того, что это случится. Об этом сообщает ТАСС.

«Израиль не заинтересован в длительных боевых действиях в секторе Газа, но не боится их. (...) Мы будем действовать столько, сколько потребуется», — сказал Лапид, пообещав устранить «угрозу» для граждан еврейского государства.

Ранее Минобороны Израиля сообщило, что утвержден приказ о призыве 25 тысяч резервистов в армию Израиля для выполнения «оперативных задач».

5 августа Израиль заявил о начале масштабной операции «Рассвет» против исламских экстремистов. В ходе оперативных мероприятий ЦАХАЛ ликвидировала одного из лидеров радикальной палестинской организации, запрещенной в РФ, «Исламский джихад» Тайсира Джабари. Последствия удара авиации и уничтожение боевика попали на видео.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-3 +0−0Прилёт Вечерниевич Калибров00:31:49
06/08/2022
12 +0−0Прилёт Вечерниевич Калибров00:30:07
06/08/2022
Ганц об операции Рассвет: не позволим угрожать и вредить гражданам Израиля
Министр обороны Бени Ганц сделал заявление после начала операции "Рассвет" в Газе, в ходе которой был ликвидирован один из главарей "Исламского джихада".

"Задача состоит в защите граждан — мы не позволим какой-либо стороне угрожать или причинять вред гражданам Израиля. Кто попытается — тот заплатит высокую цену", - сказал он.
Какой то палестинец не то сказал и Израиль начал бомбить Газу. Дети, женщины.. пофиг. А с выборами это чистейшее совпадение
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь