Отдохнувшая на Черном море россиянка предупредила о «заманухе» местных торговцев

05:33 01/08/2022 Статьи
Фото: Serguei Fomine / Globallookpress.com
Фото: Serguei Fomine / Globallookpress.com
Российская блогерша отдохнула на черноморском курорте и предупредила туристов о «заманухе» местных торговцев. Так, магазины «Все по 30 рублей» являются «ловушкой для наивных» отдыхающих. В таких точках предлагаются «безделушки», среди которых встречаются вещи, не соответствующие заявленной цене.
Ох умна блогерша! Догадалась, что обманывают! Предупредила!

Российская тревел-блогерша отдохнула на черноморском курорте и предупредила туристов о «заманухе» местных торговцев. Об этом она написала в личном блоге на «Яндекс.Дзен».

Так, девушка назвала торговые точки «Все по 30 рублей» «ловушкой для наивных» отдыхающих. «Наверное, вы не раз видели небольшие магазинчики, где заманчиво красуется цена в 30 или 40 рублей. Впервые зашла в подобное место пару лет назад и сильно разочаровалась», — высказалась автор блога.

В таких магазинах отдыхающим предлагают различные небольшие товары — заколки, резинки для волос, магнитики и прочее. Однако среди подобных «безделушек» встречаются вещи, не соответствующие заявленной цене.

«Вы идете туда и думаете, что как хорошо, все по 30 рублей, как недорого, надо же! Заходите с настроением, а там… Как 700 рублей? Спрашиваю я у продавца. У вас же ясно написано, что все по 30 рублей», — отметила автор блога.

По словам продавщицы, 30 рублей стоит лишь часть товаров, остальные вещи можно приобрести только за более высокую цену. «Понимаю, каждый выживает как может. Но и такая замануха как-то выглядит некрасиво по отношению к гостям курортов. Уже не знают, чем и как завлечь», — резюмировала блогерша.

Ранее в июле часто путешествующая россиянка предупредила о популярном способе обмана туристов в турецких магазинах — продавцы придумывают цены на товары на ходу. Чтобы избежать мошенничества, достаточно заранее уточнить стоимость товаров.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(6):

2 +0−0виктор матюшкин06:05:32
01/08/2022
Ох умна блогерша! Догадалась, что обманывают! Предупредила!
1 +0−0Евангелина Берг07:03:15
01/08/2022
Чета я не поняла - там ценники что ли отсутствуют? При чем тут обман, ну кроме кривого названия самого магазинчика? Там что, как в шахматах что ли правило - "взялся - ходи", в смысле бери?
Это вот в супермаркетах обман, когда ты вываливаешь тележку товара и внезапно оказывается (если ты внимателен) что цена у некоторых товаров на ценнике немного отличается в плюс от заведенной в базу. А ты этого ессна на фоне общего ценника не замечаешь. Ну и как можно при оплате не заметить, если ты набрал с пяток например наименований "по 30" и туда втесался товар стоимостью в 700?
1 +0−0arkadiy starygin06:30:35
01/08/2022
Вот это обманище! Вот это развод!! куда милиция-то смотрит??
ПыСы. А "тревэл-блогерша" - это кто? Бездельница с понтами?
0 +0−0And Iv08:12:26
01/08/2022
Вся проблема в отсутствии денег... вот чего бойся...)))
0 +0−0Борис Юрьевич07:53:47
01/08/2022
Вся Россия покрыта сетью магазинов "Fix Price" уже не один год, в которых широко применяется именно этот трюк. Так что блогерша реально оторвана от жизни, видимо по месту проживания ходит только в элитные маркеты. Примечательно, что народец всё равно клюёт, магазины весьма популярны и от отсутствия клиентов не страдают. Я там одно время пальчиковые батарейки покупал, пока не обнаружил что в специализированных радиомагазинах они продаются ещё дешевле.
0 +0−0Epic Dong06:40:33
01/08/2022
Проблема 1. Мира.. не нравится, тебя не заставляют покупать
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь