В ООН раскрыли сроки действия соглашения по вывозу зерна с Украины

17:41 22/07/2022 Статьи
В ООН раскрыли сроки действия соглашения по вывозу зерна с Украины
Соглашения о вывозе зерна из портов Украины будет действовать120 дней с возможностью продления. Высокопоставленный представитель ООН раскрыл журналистам сроки на брифинге. Представители России, Украины Турции и ООН подписали соглашение о вывозе украинского зерна через Черное море 22 июля во время церемонии в Стамбуле.

Действие соглашения о вывозе зерна из портов Украины составляет 120 дней с возможностью продления. Высокопоставленный представитель ООН раскрыл журналистам сроки на брифинге, передает РИА Новости.

«Срок действия "Черноморской инициативы" составляет 120 дней с возможностью продления», — сказал собеседник.

Ранее стало известно, что в соглашение России, Украины, Турции и ООН по экспорту украинского зерна не включен пункт о разминировании Черного моря. «Мы решили, что более эффективным будет использование безопасных коридоров, которые определит украинская сторона. Эти суда будут проводить украинские лоцманы», — заявили в ООН.

Представители России, Украины, Турции и ООН подписали соглашение о вывозе украинского зерна через Черное море 22 июля в Стамбуле. Глава Минобороны России Сергей Шойгу подписал договор с Турцией и ООН отдельно, позже на подписание вышел министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. На мероприятии также присутствовали генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0John Harding17:52:11
22/07/2022
120 дней Содома.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь