В Китае рассказали о провале попыток Запада изолировать Россию

12:44 16/07/2022 Статьи
В Китае рассказали о провале попыток Запада изолировать Россию
Попытки западных стран объединить мир против России и изолировать ее провалились. Об этом пишет South China Morning Post. В статье отмечается, что президент России Владимир Путин в последние недели контактировал с президентом Индонезии, с свергнутым лидером Шри-Ланки и президентом Сенегала.

Попытки западных стран объединить мир против России и изолировать ее провалились. Об этом в статье для китайского издания South China Morning Post пишет Мохамед Зишан.

По его мнению, призывы Запада объединиться против Москвы не нашли отклика среди других государств. «В последние недели российский лидер [Владимир Путин], будучи далеко не изолированным, контактировал с президентом Индонезии Джоко Видодо, недавно свергнутым президентом Шри-Ланки Готабаей Раджапаксой и президентом Сенегала Маки Саллом, который также является председателем Африканского союза», — отмечает обозреватель.

Автор статьи указал, что решение западных лидеров избегать главу МИД РФ Сергея Лаврова на саммите G20 также не увенчались успехом. Российского министра застали за «душевным разговором» с коллегами из Китая, Индии, Индонезии, Бразилии, Турции и Аргентины.

8 июля Сергей Лавров досрочно покинул встречу глав МИД в рамках G20 в Индонезии. Российский министр обратился к прессе и сравнил введение антироссийских санкций с объявлением войны, после чего досрочно покинул встречу министров.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0СССР-ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ, СОЮЗ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН !16:35:47
16/07/2022
КИТАЙЦЫ НЕ БОЙТЕСЬ \ МОЧИТЕ ГИПЕР ЗВУКОМ ПО ЯДЕРНЫМ ОБЬЕКТАМ АНГЛИИ И АМЕРИКИ . ТАЙВАНЬ ВАШ.\ МЫ ПОСМОТРИМ КАК ВЫ ВОЮЕТЕ . НАРОДУ МНОГО А ТОЛК Я ПОКА НЕ ВИДЕЛ. ЖДУТ ВСЕГДА КИТАЙЦЫ .
0 +0−0зап/части для ТНВД -15:03:27
16/07/2022
в мире больше адекватных стран,чем идиотов (имею ввиду америкосов и их шестерок)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь