Жену Додона вызвали в прокуратуру

15:24 13/06/2022 Статьи
Фото: Пресс-служба Президента РФ / Globallookpress.com
Фото: Пресс-служба Президента РФ / Globallookpress.com
Обвиняемый в коррупции и государственной измене экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его жену Галину вызвали в прокуратуру для предъявления обвинений. Он предположил, что спецслужбы «следили за ней нон-стоп». Женщина получила повестку, когда отвозила детей на занятие по шахматам.

Обвиняемый в коррупции и государственной измене экс-президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его жену Галину вызвали в прокуратуру для предъявления обвинений. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Политик не указал, в рамках какого дела его супруга может стать обвиняемой, но предположил, что спецслужбы «следили за ней нон-стоп». Женщина получила повестку, когда отвозила детей на занятие по шахматам.

«Это беспрецедентный случай в истории Республики Молдова, когда желание отомстить политическому оппоненту толкает Майю Санду, нынешнего президента страны, на то, чтобы атаковать мою супругу, моих детей, маму, близких родственников», — написал Додон.

Он добавил, что не сможет простить властям страны «некоторых вещей», и призвал их «выплескивать ненависть» лично на него. «А супругу, детей и семью оставьте в покое», — призвал бывший глава государства.

Ранее Додон предрек Молдавии «украинский сценарий». По его мнению, западные страны попытаются дестабилизировать ситуацию в стране, чтобы оправдать ее присоединение к Румынии.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

0 +0−0E B16:03:22
13/06/2022
Эта свыноподстилка визжит, чтобы не трогали всех его подельников. Ниче, всей семейкой на нарах сидеть не так одиноко, даже гуманно, лучше чем в одиночке.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь