Уличные коты предпочли старые дома новостройкам

08:45 07/06/2022 Статьи
Уличные коты предпочли старые дома новостройкам
Уличные коты предпочитают старые дома, так как им сложно попасть в новостройки из-за особенностей планировки, об этом рассказал директор управляющей компании «Самолет» Андрей Ахинько. Среди факторов, не позволяющих бродячим животным попасть в дома, эксперт назвал современные двери и расположение технических помещений.
Какой нетривиальный пяр от Самолёта. Неужели с продажами так всё плохо, что в ход даже истории про котиков пошли? К слову сказать, в человейниках новых под час щели такие, что там не то, что кот, там тигр взрослый пролезет.

Уличные коты предпочитают старые дома, так как им сложно попасть в новостройки из-за особенностей планировки. Об этом рассказал директор управляющей компании «Самолет» Андрей Ахинько, его слова передает РИА Новости.

Среди факторов, не позволяющих бродячим животным попасть в дома, эксперт назвал плотно прилегающие притворы и двери с уплотнителями и доводчиками автоматического закрывания. Дополнительные холлы, тамбуры с запирающими устройствами и электромеханическими замками также значительно осложняют доступ.

Технические помещения, в которых часто селятся уличные животные, в новостройках зачастую располагаются на цокольных этажах. Туда трудно попасть — для этого коту придется преодолеть несколько металлических противопожарных дверей. В домах старого жилого фонда такие комнаты имеют свободный доступ. Если дверь оказывается закрыта, животные могут воспользоваться продухами, которые не предусмотрены в новостройках из-за наличия вентиляции.

В мае россиянам назвали города, в которых существенно снизился спрос на новостройки. Ими оказались Самара и Челябинск, где интерес к такому жилью упал на 45 процентов.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

3 +0−0Mark Third09:31:36
07/06/2022
Какой нетривиальный пяр от Самолёта.
Неужели с продажами так всё плохо, что в ход даже истории про котиков пошли?

К слову сказать, в человейниках новых под час щели такие, что там не то, что кот, там тигр взрослый пролезет.
2 +0−0E B09:16:15
07/06/2022
Я за котиков. Надо как-то и их интересы учитывать при планировке новостроя, иначе там самозапланируются крысы.
Комментарий удалён.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь