Осквернившая памятник Зорге россиянка отказалась извиняться

07:18 01/06/2022 Статьи
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press
Женщина, облившая краской памятник разведчику, герою Советского Союза Рихарду Зорге во Владивостоке, отказалась приносить извинения за свой поступок, рассказали в правоохранительных органах. Россиянка не извинилась за свое деяние и не намерена этого делать. Свое поведение женщина объясняет «нахождением в депрессии».

Женщина, облившая краской памятник разведчику, герою Советского Союза Рихарду Зорге во Владивостоке, отказалась приносить извинения за свой поступок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, россиянка не извинилась за свое деяние и не намерена этого делать. Свое поведение женщина объясняет «нахождением в депрессии». По данным краевого главка Следственного комитета (СК), она облила монумент краской «с целью причинения ущерба историко-культурному значению памятника».

По версии следствия, инцидент произошел в ночь на 10 мая. Россиянку задержали за осквернение памятника, а после отправили в СИЗО на месяц и 25 суток. В отношении нее возбудили дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»), однако позже ей изменили на статью 243 УК РФ («Повреждение мемориальных сооружений, посвященных лицам, защищавшим Отечество или его интересы в период Великой Отечественной войны»). Максимальное наказание по первой статье — год исправительных работ или арест на три месяца, новая же статья более тяжелая — по ней фигурантке грозит до пяти лет колонии.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(21):

1 2
-13 +0−0Heavy Water07:40:35
01/06/2022
Расияны, у вас сроки дикие.
Как в племени Мумба-Юмба за осквернение идолов и истуканов.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь