В Мексике увидели готовность России к дипломатии после принятия заявления СБ ООН

23:39 06/05/2022 Статьи
Фото: Shannon Stapleton / Reuters
Фото: Shannon Stapleton / Reuters
Постоянный представитель Мексики при ООН Хуан Рамон де ла Фуенте Рамирес увидел готовность России к дипломатии после того, как Совет Безопасности (СБ) ООН впервые с начала спецоперации России принял заявление председателя по Украине. «Это только первый шаг», — уточнил он.

Постоянный представитель Мексики при ООН Хуан Рамон де ла Фуенте Рамирес увидел готовность России к дипломатии после того, как Совет Безопасности (СБ) ООН впервые с начала спецоперации России принял заявление председателя по Украине. Его слова передает ТАСС.

По словам Рамиреса, принятие заявления «показывает, по крайней мере, готовность двигаться в правильном направлении». «Это только первый шаг», — уточнил он, подчеркнув, что страны СБ ООН едины в вопросе поддержки дипломатического урегулирования ситуации на Украине.

6 мая СБ ООН впервые с начала спецоперации России принял заявление председателя по Украине. В мае председателем Совбеза ООН являются США. Совет Безопасности выразил глубокую обеспокоенность относительно поддержания мира и безопасности на Украине и поддержал усилия генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша по поиску мирного решения конфликта на Украине.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Dmitry Pi00:47:29
07/05/2022
Какая дипломатия под ядерным пеплом?
-2 +0−0mashatan00:39:37
07/05/2022
да пошли вы, прокладки неонацистские, все наЪ, закончилась с вами, недоумками, дипломатия, продолжайте быть тупицами при пiндюкax
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь