Трамп предупредил об угрозе третьей мировой войны

08:42 13/03/2022 Статьи
фото: Marco Bello / Reuters
фото: Marco Bello / Reuters
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что кризис на Украине может превратиться в глобальный конфликт. Об этом он сообщил на митинге своих единомышленников в штате Южная Каролина, трансляцию встречи вел телеканал Newsmax. По мнению политика, его фигура «удерживала США» от мировых конфликтов, а не способствовала им.
Это прекрасно. После удара иранских баллистических ракет по базе Коалиции США в Ираке - иранские СМИ пишут русским: Z и V - вы не одни

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что кризис на Украине может превратиться в глобальный конфликт. Об этом он сообщил на митинге своих единомышленников в штате Южная Каролина, трансляцию встречи вел телеканал Newsmax. Слова экс-президента страны приводит РИА Новости.

Риск войны

Трамп предупредил, что существует угроза развития третьей мировой войны, поскольку в США некому поговорить с российскими властями — в частности с президентом страны Владимиром Путиным. Он отметил, что видит происходящее, поэтому допустил глобальный конфликт из-за ситуации на Украине.

По мнению политика, его фигура удерживала США от мировых конфликтов, а не способствовала им, как сейчас стремятся показать его оппоненты. Трамп также не исключил выдвижения своей кандидатуры на президентские выборы в Штатах в 2024 году.

Трамп уже неоднократно прогнозировал развитие третьей мировой войны. В частности, 30 января он обвинил нынешнего президента страны Джо Байдена в создании соответствующей угрозы, а 10 марта политик назвал причиной возможного конфликта утрату авторитета у США.

Критика администрации Байдена

Трамп раскритиковал администрацию Байдена и заявил, что стране следует «избавиться от прогнившего и проигравшего истеблишмента внешней политики».

Он считает, что «несмотря на слабость, трусость и некомпетентность» Байдена, существует путь дипломатического урегулирования кризиса на Украине

Бывший лидер страны уверен, что США утратили уважение в мировом сообществе при демократической администрации. При этом ранее Байден также заявлял о риске третьей мировой войны. Он пригрозил России глобальным конфликтом в том случае, если она предпримет угрожающие НАТО шаги. Байден напомнил, что направил 12 тысяч военных в приграничные зоны — в Латвию, Эстонию и Румынию.

Отношения с Россией

Экс-глава государства призвал США обозначить России два варианта выбора, которыми она обладает. Ей необходимо отдать предпочтение переговорам о мире или столкнуться со «значительными последствиями». Трамп добавил, что США следует «навсегда или очень надолго» полностью избавиться от российской зависимости в сфере энергоносителей.

8 марта президент Байден подписал указ о запрете на импорт энергоносителей из России. В страну прекратили ввозить сырую нефть, нефтепродукты, нефтяное топливо и масла, а также продукты их перегонки, сжиженный природный газ, уголь и угольную продукцию. 10 марта законопроект одобрила палата представителей Конгресса США.

Реакция России

12 марта в МИД России ответили на заявление Байдена о третьей мировой войне. Замглавы ведомства Сергей Рябков назвал подобные выступления попыткой сыграть на нервах.

Рябков напомнил, что Москва не предпринимала никаких действий, которые можно было бы расценить как эскалацию. Глава российского МИД Сергей Лавров также высказывался о риске третьей мировой войны. По его мнению, она стала бы ядерной и разрушительной.

Ситуация на Украине

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Он также обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для страны. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сроки операции определит сам Путин. Позже США, Евросоюз и ряд других стран ввели санкции в отношении российских физических и юридических лиц.

Москва и Киев провели уже три встречи, посвященные ситуации в Донбассе. Последний на сегодняшний день раунд переговоров состоялся в Беловежской Пуще в Белоруссии 7 марта. Глава российской делегации, помощник президента России Владимир Мединский заявил, что ожидания России по итогу встречи не оправдались.

При этом советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью газете «Коммерсантъ» рассказал о движении Киева и Москвы к компромиссу. По его мнению, Россия изменила свое отношение к конфликту.

Сейчас стороны изучают «разные предложения, их много, там десяток предложений», включая возможность прекращения огня и вывода войск. Подоляк допустил, что четвертый раунд переговоров может произойти «завтра, послезавтра».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(158):

1 234 ... +1
11 +0−0Света Ермакова10:03:30
13/03/2022
Это прекрасно. После удара иранских баллистических ракет по базе Коалиции США в Ираке - иранские СМИ пишут русским:
Z и V - вы не одни
5 +0−0Иван Смирнов09:11:00
13/03/2022
В соцсетях Украина уже выиграла третью мировую, просто Трамп отключен от соцсетей и не знает об этом
4 +0−0Иван Смирнов10:25:42
13/03/2022
Комментарий удалён.
Как там с гейпарадами в Киеве? Когда следующий?
4 +0−0Света Ермакова10:22:18
13/03/2022
Вандалы в США атаковали заправки. Они обклеили ценники на бензин стикерами с Джо Баденом. На наклейках напечатана цитата президента США, в которой он признается, что виноват в инфляции в стране.

Цены на бензин в США несколько дней подряд обновляли исторические рекорды.
4 +0−0Света Ермакова10:06:39
13/03/2022
Комментарий удалён.
Амеры обращались к иранцам за нефтью, но были посланы в пешее))))
3 +0−0Иван Смирнов10:27:07
13/03/2022
4 +0−0Света Ермакова10:22:18
13/03/2022
Вандалы в США атаковали заправки. Они обклеили ценники на бензин стикерами с Джо Баденом. На наклейках напечатана цитата президента США, в которой он признается, что виноват в инфляции в стране.

Цены на бензин в США несколько дней подряд обновляли исторические рекорды.
Погоди, в понедельник объявят о ПРИОСТАНОВКЕ поставок во ВША урана
- это будет фейрверк:)
3 +0−0Иван Смирнов10:18:40
13/03/2022
За все это время Украинцы так и не поняли, Россия не против независимости Украины, Россия против нападок на свои ценности!
- ну и конечно безопасность для России это важно
Как показала ситуация НАТЕ не важна Украина как страна, НАТЕ важно территория Украины!
- обратите внимание биолаборабории по границам России! В Норвегии, Британии и Австралии их нет!
3 +0−0Света Ермакова10:14:53
13/03/2022
Анатолий Шарий
Товарищ написал, что в Болгарии в давке за маслом задавили старика. Хроники апокалипсиса

Анатолий Шарий
Итак, Италия - литр масла в руки, 2 кг вермишели. Испания - в маркетах говорят прямым текстом «покупайте впрок». Бенз летит, дизель летит. ит. Отлично все продумали. Спасибо
3 +0−0Анна Каткова10:10:07
13/03/2022
16:57
Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья у Европы.
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы
Мы лишние у Западного света, Не рвитесь к ним, там счастья не найти. И верьте, не прижать к стене славян! (М.Тютчев-посол,поэт. 1867г.)
3 +0−0Николай Самсонов10:01:48
13/03/2022
Фейк: Россия может применить химическое оружие – об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкой газете Welt am Sonntag. Он подчеркнул, что это будет военным преступлением.
Правда: У России уже несколько лет нет химического оружия. Все его запасы были полностью уничтожены к 2017 году. Это официально подтвердила международная Организация по запрещению химического оружия. Об этом писали также и украинские издания.
В то же время на Украине при поддержке США велись разработки оружия массового поражения. Во время спецоперации была обнаружена сеть биолабораторий, в которых работали со смертельно опасными патогенами. Этот факт подтверила заместитель американского госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд. Правда, сайт американского посольства удалил все документы, связанные с лабораториями.
3 +0−0Владимир Серга09:57:07
13/03/2022
Комментарий удалён.
А, то есть то что у США есть ЯО ты считаешь нормальным? Страна- террорист утопившая в крови пол мира, у которой президент маразматик путает народы, вы кстати не украинцы, вы иранцы чтоб ты знал. Ответь себе, мне не надо, я знаю что ты ответишь, какая страна в мире лидер по уничтожению мирного населения и кто применял не на учениях ЯО?
3 +0−0Света Ермакова09:53:16
13/03/2022
Владимир Жириновский: Закат всей Америке будет в 2024 году и не будет никаких выборов Президента США.(с) Жирик ещё пока не ошибся не разу в своих вангованиях))))
3 +0−0Ворчун Ворчливый09:53:07
13/03/2022
Главный поджигатель на планете это Америка.
3 +0−0B a r s09:43:35
13/03/2022
Невероятный подвиг совершил боец АТО Мыкoла Ялoвенко. Опорный пункт АТО уже неделю был отрeзан ополченцами от снабжения. Варили суп из сухой крапивы, пекли лепешки из лe6eды, но этого было мало yмирaющим бойцам.
Ночью Мыколе было виденье: Явился Бaндера. Он шёл к раненым. Подойдя к ним, он вложил свой opган в потрескавшиеся гy6ы украинца. Мыкола понял намек и утром твердым шагом отправился к воинам батальона "Aйдар". Совершенно удивительным образом Мыкола смог накормить своим opганом всю рoту его бойцов. Выздоравливающие солдаты называют это настоящим чудом, которое послал Бaндера. Ведь все знают, что Бaндера полностью на стороне украинских военных и канала Интер.
В Киеве будет поставлен мраморный памятник opгану Мыколы Яловенко, скорее всего, его поставят во дворе собора. Пока же небольшую деревянную копию возят по городам, в нём сделана прорезь для пожертвований на вооружение бойцам АТО.
2 +0−0Иван Петров10:19:46
13/03/2022
Пограничники Украины выпускают украинских патриотов 18+ лет, в Молдавию за 3 тысячи $ а в Польшу за 5 $. А те у кого нет денег, сидят в подвалах
2 +0−0Völkischer Beobachter09:46:31
13/03/2022
Комментарий удалён.
Поддерживаешь спецоперацию?
2 +0−0Алексей Алексеев09:13:01
13/03/2022
Трамп, конечно, клоун, как впрочем Джонсон, Трасс и Псаки, но по крайней мере он мог бы приказать Зеленскому сдаться.
1 +0−0Света Ермакова10:37:14
13/03/2022
Скотт Риттер, бывший офицер разведки корпуса морской пехоты армии США:

«Мы обучали нацистов. Первыми войсками, которых обучили американские и британские солдаты, был неонацистский батальон «Азов»(с)
1 +0−0Николай Самсонов10:23:30
13/03/2022
-4 +0−0Coig Ignat10:21:46
13/03/2022
Не п.Zди, бери сколько хочешь и чего хочешь. Бенз подорожал на 20 центов. Это ни о чем при нашей з/плате
Вы в параллельной вселенной живёте?
1 +0−0Николай Самсонов10:21:10
13/03/2022
— В населенном пункте Никольское боевики нацбатальона «Айдар», оборудовав огневые позиции прямо на территории православного Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, держали в заложниках около 300 мирных жителей и монахов.

— При освобождении данного населенного пункта российскими подразделениями часть националистов уничтожена, остальные рассеяны. Заложники и строения монастыря не пострадали.
(С)
1 234 ... +1
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь