Страны Евросоюза договорились обсудить новые санкции против России

09:13 24/02/2022 Статьи
Страны Евросоюза договорились обсудить новые санкции против России
Лидеры Евросоюза обсудят новые санкции против России после начала специальной военной операции в Донбассе. Об этом говорится в совместном заявлении главы Европейского совета Шарля Мишеля и руководителя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Действия предпримут в координации с трансатлантическими партнерами.

Лидеры стран Европейского союза договорились обсудить новые санкции против России после того, как она начала специальную военную операцию в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на совместное заявление главы Европейского совета Шарля Мишеля и руководителя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

«Лидеры ЕС сегодня обсудят кризис и будущие ограничительные меры, которые будут иметь тяжелые последствия для России», — отмечается в документе. Меры против России будут принимать в координации с трансатлантическими партнерами.

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации, в котором объявил о начале специальной военной операции в Донбассе утром 24 февраля. Глава государства сослался на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). «В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции», — заявил президент.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Urgen Penner09:47:45
24/02/2022
Комментарий удалён.
ты про войну давай
0 +0−0Дмитрий Ростовский09:24:00
24/02/2022
"Договорились обсудить" )))))))))
Пока обсудят, пока утвердят, пока огласят )))
-1 +0−0Yury Agapov09:25:07
24/02/2022
Комментарий удалён.
от 90 отолкнулся, роботы закрывали открытые позиции, Imho откат будет до 85
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь