В МВД рассказали о деле задержанного замминистра транспорта России Токарева

20:28 20/01/2022 Статьи
В МВД рассказали о деле задержанного замминистра транспорта России Токарева
Заместителю министра транспорта Владимиру Токареву, задержанному ФСБ, предъявлено обвинение по статье 159 («Мошенничество в крупном размере») УК РФ. В ходе обысков в служебном кабинете и дома у Токарева были изъяты цифровые носители информации и значимая для следствия документация.

Заместителю министра транспорта Владимиру Токареву, задержанному ФСБ, предъявлено обвинение по статье 159 («Мошенничество в крупном размере») УК РФ. Об этом в четверг, 20 января, рассказали в МВД России.

По версии следствия, с 2016 по 2018 год Токарев, занимая должность первого заместителя генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», в целях хищения денежных средств организации привлек ряд лиц из числа руководства ООО «СпецТрансСтрой» и ООО «Главстройинвест» и иных аффилированных организаций.

В рамках расследования дела в ходе обысков в служебном кабинете и дома у замминистра были изъяты цифровые носители информации и значимая для следствия документация. В ближайшее время в Хорошевском районном суде Москвы будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. «Проводится работа по установлению всех соучастников противоправной деятельности», — сообщили в МВД.

О задержании Токарева сотрудниками ФСБ сообщалось 19 января. Вторым фигурантом дела стал бывший глава компании «СпецТрансСтрой» Юрий Рейльян, арестованный осенью в Иркутске. Мошенничество было совершено при реализации проекта расширения транссибирских железных дорог.

Токарев исполняет обязанности замминистра транспорта с января 2021 года — он был переназначен на эту должность, так как весной 2020 года был на должности «заместитель министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(3):

0 +0−0Yuriy Abramov18:58:46
21/01/2022
В России хоть одного честного чиновника найти можно???
0 +0−0Евгений Зольников21:34:01
20/01/2022
токарем работать надо было-по предкам..
0 +0−0Андрей Андреев21:28:09
20/01/2022
Мимо карлика решил прогнать добро....?
Ошибочка вышла ;-)))))
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь