Блинкен и Зеленский обсудили Донбасс и контакты с Россией

21:12 29/12/2021 Статьи
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским усилия, направленные на мирное разрешение конфликта в Донбассе, а также предстоящие дипломатические контакты с Россией, сообщило американское внешнеполитическое ведомство.
два террориста решили поговорить о мире. это шутка такая?

Госсекретарь США Энтони Блинкен обсудил с президентом Украины Владимиром Зеленским усилия, направленные на мирное разрешение конфликта в Донбассе, а также предстоящие дипломатические контакты с Россией. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американское внешнеполитическое ведомство.

В ходе телефонного разговора Блинкен подтвердил «непоколебимую поддержку Соединенными Штатами независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях наращивания военного присутствия РФ на границе Украины», отмечается в сообщении.

Также Блинкен в своем Twitter-аккаунте
подчеркнул, что Вашингтон продолжит тесные консультации с Киевом и союзниками по НАТО «по сдерживанию дальнейшей российской агрессии».

Ранее США в рамках проекта международной технической помощи выделили Украине 24,5 миллиона долларов на укрепление границ с Россией и Белоруссией. Большая часть средств пойдет на усиление пограничных подразделений и обеспечение их обновленной технической базой, сообщила Государственная пограничная служба республики.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

1 +0−0Андрей Небензя22:06:30
29/12/2021
два террориста решили поговорить о мире. это шутка такая?
0 +0−0Nik Maken00:32:49
30/12/2021
Блинкен а заставить Зеленского выполнять Минские соглашения забыл озвучить, вместо беспокойства о суверенитете Украины, это смешно какой у Украины суверенитет когда она полностью под сапогом Америки, клоунаду разыгрывают...
0 +0−0Дима Смелый22:16:59
29/12/2021
Для нас России важно не что Зленский с Блинкеным решит , а важно подключить наши земли для начала от Одессы до Харькова ну может и Молдову вот тогда будет спокойнее............а все эти разговоры с СШA так и останутся разговорами
0 +0−0Valery Moyseenko21:40:51
29/12/2021
Короче, на вакцину надежи нЪтъ, отъ смерти спасетъ тряпка за 3 рубля, но маленькая, за 5 руб. большая, но вчера.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь