На Украине раскрыли план по «сдерживанию» России

23:25 02/12/2021 Бывший СССР
Фото: Ints Kalnins / Reuters
Фото: Ints Kalnins / Reuters
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что международным сообществом прорабатывается «пакет сдерживания» на случай нападения России. «Есть вопросы к нам, есть вопросы у нас, то есть ведется активная оживленная работа над этим», — сказал глава ведомства.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что международным сообществом прорабатывается «пакет сдерживания» на случай нападения России. Об этом сообщает РИА Новости.

«Есть вопросы к нам, есть вопросы у нас, то есть ведется активная оживленная работа над этим. Уверяю вас, что прямо сейчас в разных дипломатических столицах ведется очень конкретный и очень предметный разговор над конкретными мероприятиями, санкциями экономическими, которые будут включены в этот пакет сдерживания», — сказал он.

По словам министра, эта тема была ключевой в переговорах в Риге и Стокгольме. Он отметил, что пакет разрабатывается по трем направлениям. Он отметил, что в первую очередь важно донести до Москвы, что военная операция на территории Украины будет иметь для нее непоправимые последствия. «Второе — разработка санкционного пакета, который будет вмиг применен в случае, если Россия прибегнет к военной операции, это будут санкции очень тяжелые для нее экономически. И третье — это углубление военно-технического сотрудничества сейчас с Украиной для укрепления нашей обороноспособности», — подчеркнул Кулеба.

Ранее Кулеба пригрозил России потоком гробов в случае войны. По его словам, украинская армия сегодня несравненно сильнее, чем в 2014 году. «Если Россия все равно решится на войну, то придется рассчитывать на чрезвычайно большое количество погибших российских солдат, что не сравнить с 2014 годом. Это будет бойня», — сказал он.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(41):

12 3
-11 +0−0Victor Pol23:38:51
02/12/2021
Военная операция на территории Украины будет иметь для России непоправимые последствия. Одновременно с новым Нюрнбергским процессом необходимо устанавливать виселицы для военных преступников.
12 3
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь