Лукашенко обвинил польского президента Дуду в фальсификации выборов

17:14 02/12/2021 Бывший СССР
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости
Действующий президент Польши Анджей Дуда не выиграл выборы честным способом, а сфальсифицировал их, уверен белорусский лидер Александр Лукашенко. По его мнению, Дуде «накрутили» голоса, чтобы он стал президентом Польши, а оппозиция не сопротивлялась из-за указов США.

Президент Польши Анджей Дуда не выигрывал выборы честным способом, а сфальсифицировал их и с помощью США удержался у власти. Так политическую ситуацию в соседней стране охарактеризовал белорусский президент Александр Лукашенко в интервью РИА Новости.

«Вы же знаете, как победил Дуда? Он не набрал 50 процентов голосов, ему накрутили», — заявил Лукашенко. Он добавил, что абсолютно уверен в причастности Дуды к фальсификации выборов.

Президент Белоруссии обвинил Польшу в том, что она находится под внешним управлением Соединенных Штатов, а все реальные политические решения в стране принимают в Вашингтоне.

«Американцы топнули — стоп, пусть побудут, следующие вы», — объяснил Лукашенко пассивность польской оппозиции, которая должна была отреагировать на фальсификацию выборов.

Ранее президент Польши предложил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу расширить присутствие сил альянса на восточных рубежах страны.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(22):

1 2
-7 +0−0Карл Франц17:24:52
02/12/2021
какелы набежали)защищать пана Дуду
-7 +0−0Valerys Orlovas17:21:35
02/12/2021
Не знаю ни одного честного поляка.
1 2
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь