Путин проведет совещание после ЧП на «Листвяжной»

13:02 02/12/2021 Россия
Путин проведет совещание после ЧП на «Листвяжной»
Президент России Владимир Путин проведет совещание о ситуации в угольной отрасли Кузбасса в четверг, 2 декабря. В ходе встречи глава государства обсудит ЧП на «Листвяжной», сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС. У Владимира Путина будет включение с шахты «Листвяжная».

Президент России Владимир Путин проведет совещание о ситуации в угольной отрасли Кузбасса в четверг, 2 декабря. В ходе встречи глава государства обсудит ЧП на «Листвяжной», сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, его цитирует ТАСС.

Пресс-секретарь президента уточнил, что совещание состоится в два часа дня по московскому времени. «Естественно, речь идет о разборе ситуации с аварией [в шахте "Листвяжная"]», — подчеркнул Песков.

Помимо этого, во время совещания глава государства обсудит меры, необходимые для обеспечения безопасности производства на предприятиях, которые добывают уголь, сказал официальный представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что у Владимира Путина будет включение с шахты «Листвяжная» в Кемеровской области.

Взрыв в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области произошел утром 25 ноября. В результате погиб 51 человек, среди них пять горноспасателей, которые отправились на поиски шахтеров. По последним данным, пострадали 99 россиян: госпитализированы 16 человек, лечатся амбулаторно — 83. В шахте остаются тела 36 россиян, военизированные горноспасательные части ведут разведку в отдаленных участках «Листвяжной».

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Веселый Роджер13:26:20
02/12/2021
А ведь как не устают прикидываться? Тотальная коррупция Ростехнадзора и др. контролирующих органов + безчеловечная жадность владельцев, которые шахтеров за людей не считают и дает такой результат! Чё, совещания то проводить?
0 +0−0Аркадий Бондарев13:10:51
02/12/2021
Ну да,никто и ничего не знал о массовых нарушениях техники безопасности на шахте,даже губернатор...ну и как водится,путин как бы и не при чем...
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь