Названы советы при выборе смартфона

11:32 02/12/2021 Наука и техника
Названы советы при выборе смартфона
При покупке смартфона необходимо обратить внимание на размер экрана, производительность и аккумулятор. В первую очередь специалист рекомендовал ориентироваться на тип и размер экрана. Процессор и набор памяти Михаил Догадин назвал факторами, которые будут влиять на производительность телефона.
Го вно советы. Есть еще дохрена параметров.

При покупке смартфона необходимо обратить внимание на размер экрана, производительность и аккумулятор. Об этом в разговоре с «Газетой.ру» рассказал вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин.

В первую очередь специалист рекомендовал ориентироваться на тип и размер экрана: «Именно с ним пользователь взаимодействует чаще всего». По словам Догадина, оптимальным является дисплей с диагональю около 6,2 дюймов с разрешением Full HD. Матрицы IPS более дешевые и отличаются натуральной цветопередачей, при этом у более дорогих AMOLED-экранов высокая скорость отрисовки и пониженное электропотребление.

Процессор и набор памяти Догадин назвал факторами, которые будут влиять на производительность телефона. По совету специалиста, лучше покупать девайс, имеющий минимум 4 гигабайта оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти. «При выборе смартфона рекомендуем изучить тесты производительности в бенчмарках, посмотреть тест-обзоры», — заметил эксперт. Лучше всего приобрести гаджет, который кроме основной камеры также имеет сверхширокоугольную и камеру с оптическим зумом.

Представитель «Связного» отметил, что устройство с более хорошим аккумулятором дольше работает на одном заряде. В этой связи Догадин рекомендовал покупать Android-смартфоны с аккумулятором емкостью от 4000 миллиампер-часов и iPhone в версии Max.

«При выборе любой техники, прежде всего нужно отталкиваться от своих потребностей и возможностей. Благодаря динамичному развитию рынка смартфонов, можно выбрать качественные устройства в любом ценовом сегменте», — заключил специалист.

В конце августа специалисты Роскачества рассказали о выборе смартфона для ребенка. Эксперты составили рейтинг девайсов для детей, согласно которому лучшим аппаратом стал Xiaomi Poco F3 со 128 гигабайтами встроенной памяти.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

2 +0−0Андрей Воробьев11:57:03
02/12/2021
Го вно советы.
Есть еще дохрена параметров.
1 +0−0Лиза Столыпина11:39:44
02/12/2021
главный совет - не гнаться за дороговизной, забывая что по факту это всего лишь телефон с доступом в интернет , играм и прочей приложухи, не переплачивайте за воздух и понты...
0 +0−0Андрей Воробьев12:01:52
02/12/2021
Комментарий удалён.
Поэтому мне нужен смарт с тремя отсеками. 2 симки и карта памяти. А таких из недорогих не так уж и много
0 +0−0Ильмир Хазяпов11:59:17
02/12/2021
Обращать на возможность разблокировать загрузчик. Чтобы была возможность удалять зонды от российский производителей. Также стоит обратить внимание на ремонтопригодность и цену запчастей.
0 +0−0Семен Петров11:46:42
02/12/2021
По мне 6/128 оптимален. Проц. это смотря для каких целей, акум. да лучще побольше 6т. мл.час, хотя это увеличивает габариты и вес.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь