Прокуратура проведет проверку после стрельбы в школе Алтая

09:38 02/12/2021 Силовые структуры
Фото: Прокуратура Алтайского края
Фото: Прокуратура Алтайского края
Прокуратура Алтайского района проверит соблюдение требований безопасности в школе, где ученик 10 класса стрелял из пневматического оружия и попал в голову восьмикласснику. Ученика госпитализировали. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Инцидент произошел 1 декабря у здания школы в селе Алтайское.

Прокуратура Алтайского района проверит соблюдение требований безопасности в школе, где ученик 10 класса стрелял из пневматического оружия и попал в голову восьмикласснику. Об этом «Ленте.ру» сообщили в региональном надзорном ведомстве.

Ученика госпитализировали. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В Следственном комитете заявили, что проведут доследственную проверку инцидента. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Стрельба произошла 1 декабря у здания школы в селе Алтайское.

Ранее 27 ноября сообщалось, что в новосибирской школе пятиклассник пытался напасть на сверстника и учителя во время урока. В местных СМИ появились публикации о том, что школьник набросился на одноклассника с ножницами, но учителю удалось защитить ребенка, поэтому никто не пострадал.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0Vitaly Grigoriev11:19:08
02/12/2021
Сначала уберите и запретите всякое оружие продавать и только после этого наступит спокойствие в школах и квартирах граждан. Тупое следование америкосам, которые как дикари все еще продолжают копить в кладовках не нужное оружие, которое они не могут по закону нигде применить, кроме как в своей квартире или доме. В СССР все было спокойно без оружия - наша милиция нас берегла, а сейчас полицаи кругом.
-1 +0−0Скотный Дворик09:52:51
02/12/2021
Будут искать запрещённую литературу и визитки Яроша.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь