Российский дипломат оценил риски от брошенного США и НАТО оружия в Афганистане

08:38 02/12/2021 Мир
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Посол по особым поручениям, постоянный представитель России при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) расскзаал о том, что брошенное в Афганистане США и НАТО оружие создает неконтролируемые риски. Российский дипломат отметил, что в стране осталось огромное количество современных вооружений.

Посол по особым поручениям, постоянный представитель России при Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) расскзаал о том, что брошенное в Афганистане США и НАТО оружие создает неконтролируемые риски. С подобной оценкой ситуации он выступил в беседе с РИА Новости.

Российский дипломат отметил, что в стране осталось огромное количество современных вооружений, оставленных бежавшими из Афганистана коалиционными силами.

В августе издание The Mirror передавало, что после ухода США из Афганистана в руки талибов(запрещенная в России террористическая организация)попало множество оружия, что позволило боевикам стать самой оснащенной армией террористов в мире. Речь идет о новом оборудовании, которое было доставлено американским военным, находившимся на территории Афганистана, в этом году. В течение нескольких недель, по мере вывода армии США, оружием завладели талибы. Кроме того, на вооружение боевиков попала техника, которая завозилась из США на протяжении 20 лет.

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

-1 +0−0Светка Соколова08:46:44
02/12/2021
да, афганцы убивают быдлорашков этим оружием ;-)
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь