Описан вред неоригинальных зарядников

18:18 01/12/2021 Наука и техника
Описан вред неоригинальных зарядников
Поддельные зарядные устройства могут уменьшить срок службы работы аккумулятора смартфона. Специалист Роман Кусакин перечислил потенциальный вред от подобных девайсов — например, слишком медленная зарядка гаджета, неправильная индикация уровня батареи. Также может уменьшиться срок службы смартфона.
О боже, ещё они усиливают глобальное потебление и заражают вас энурезом!

Поддельные зарядные устройства могут уменьшить срок службы работы аккумулятора смартфона. Об этом в разговоре с «Газетой.ру» заявил основатель Neovolt.ru Роман Кусакин.

Кусакин отметил, что кроме официальных зарядников на рынке присутствуют неоригинальные зарядные аксессуары. Специалист перечислил потенциальный вред от подобных девайсов — например, слишком медленная зарядка гаджета, неправильная индикация уровня батареи. Автор заметил, что также может уменьшиться срок службы смартфона.

«У неоригинального зарядного устройства заявленные характеристики могут отличаться от реальных», — подчеркнул специалист. По словам Кусакина, при выборе описанного зарядного устройства нужно выбирать аксессуар с соответствующем напряжением, которое должно быть таким же, как и у оригинального зарядника. «В случае поддержки смартфоном быстрой зарядки нужен особый подбор по совместимости технологии зарядника и смартфона, а также по напряжению и току, которые указываются в нескольких сочетаниях», — подытожил автор.

В середине ноября представители «М.Видео-Эльдорадо» сообщили, что продажи сетевых и беспроводных зарядных аксессуаров в России рекордно выросли. За девять месяцев 2021 года российские потребители купили 4,5 миллиона устройств для зарядки на сумму около пяти миллиардов рублей.

Андрей Ставицкий

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(1):

1 +0−0Вася Васин18:37:14
01/12/2021
О боже, ещё они усиливают глобальное потебление и заражают вас энурезом!
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь