В США заявили об атаках на американские спутники

16:22 01/12/2021 Наука и техника
В США заявили об атаках на американские спутники
Заместитель начальника Космических сил США Дэвид Томпсон заявил о регулярных атаках американских спутников. По его словам, космические аппараты США атакует Россия и Китай. Томпсон также отметил, что для воздействия на спутники используют лазеры, радиоэлектронные средства и кибератаки.
Всё верно. Тактический Союз Китай-Россия ведёт и совместное патрулирование ЮКМ, и совместные учения, как общевойсковые, так и спецназов, и совместное отслеживание всех военных спутников на орбитах, и при необходимости, такие спутники могут быть уничтожены. Моё мнение прежнее: Тактический Союз Китай-Россия быстро поставит амерам кукуху на место! А-ха-ха-ха!!! Блез, блез... А гегемон-то облез!!

Россия и Китай проводят ежедневные атаки американских космических спутников. Об этом заместитель начальника по космическим операциям Космических сил США, генерал Дэвид Томпсон сообщил The Washington Post.

По словам Томпсона, американские спутники регулярно подвергаются атакам. Россия и Китай используют некинетические средства, которые наносят временный ущерб. Он добавил, что для воздействия на спутники используют лазеры, радиоэлектронные средства и кибератаки.

Представитель Космических сил США отметил, что Россия и Китай разрабатывают спутники, которые могут атаковать другие космические аппараты. В свою очередь, КНР разрабатывает орбитальный аппарат для захвата спутников противника с помощью манипулятора.

Томпсон добавил, что в 2019 году Россия провела испытания вооруженного спутника возле американского космического аппарата. «Он маневрировал на близком расстоянии, он маневрировал опасно, он маневрировал, создавая угрозу, и они приближались друг к другу достаточно близко, чтобы возникла опасность столкновения», — заявил генерал.

Ранее глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил о необходимости противоспутникового оружия. Он предположил, что войны будущего начнутся в космическом пространстве.

15 ноября Россия провела испытания противоспутникового оружия. В пресс-службе Минобороны сообщили, что в ходе испытаний боеприпас поразил недействующий космический аппарат «Целина-Д».

Даниил Иринин

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(5):

1 +0−0Valerys Orlovas16:48:57
01/12/2021
Всё верно. Тактический Союз Китай-Россия ведёт и совместное патрулирование ЮКМ, и совместные учения, как общевойсковые, так и спецназов,
и совместное отслеживание всех военных спутников на орбитах, и при необходимости, такие спутники могут быть уничтожены.

Моё мнение прежнее: Тактический Союз Китай-Россия быстро поставит амерам кукуху на место!

А-ха-ха-ха!!!

Блез, блез...
А гегемон-то облез!!
0 +0−0Ricky Taylor06:26:46
02/12/2021
У СМИ вообще представления, чтоли нет о управлении спутниками, или они считают, что куда ткнул, туда ведро и прилетело?
0 +0−0майн- -крафт00:04:48
02/12/2021
Там и Илон Маск заговорил о банкротстве из-за двигателей !
0 +0−0Vladimir Dedov17:09:40
01/12/2021
Кастрюли, тут опять хозяина пинают)
0 +0−0Paul Plohish16:49:49
01/12/2021
амеры опять визжат не понятно о чём.... гигимон такий гигимон.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь