Предсказано скорое появление полноценной доставки роботами

15:37 01/12/2021 Наука и техника
Предсказано скорое появление полноценной доставки роботами
Специалисты полагают, что в 2022 году сегмент роботов ожидает развитие и рост. Доктор философии Робин Р. Мерфи предсказал, что в 2022 году во многих странах мира появится полноценная доставка продуктов с помощью роботов. Специалисты полагают, что скоро человечество осознает ценность автономных машин.

Специалисты полагают, что в 2022 году сегмент роботов ожидает развитие и рост. Об этом сообщает издание ZDNet.

Журналисты медиа опросили ведущих игроков и экспертов на рынке робототехники. В частности, доктор философии Техасского университета Робин Р. Мерфи (Robin R. Murphy) предсказал, что в 2022 году во многих странах мира появится полноценная доставка продуктов с помощью роботов. По оценке Мерфи, в первый год пандемии коронавируса роботы-дроны быстрее справлялись с доставкой медицинских товаров, чем обычные курьеры. «Это будет захватывающее десятилетие, поскольку промышленные роботы будут переосмыслены в контекст нашей работы и жизни», — согласился с коллегой директор компании Intrinsic Венди Тан Уайт (Wendy Tan White).

Руководитель фирмы Open Robotics Брайан Герки (Brian Gerkey) считает, что скоро в индустрии возникнет проблема взаимодействия между роботами от разных производителей. «Если робот от поставщика A не обменивается данными с роботом от поставщика Б, то конечный пользователь столкнется с проблемой», — отметил Герки, заключив, что это будет мешать популярности роботов как новых вспомогательных машин.

«В 2022 году мы ожидаем коммерциализацию беспилотных автомобилей, а роботы на тротуарах начнут масштабно развертываться в крупных городах», — заявил директор фирмы Serve Robotics Али Кашани (Ali Kashani). По словам специалиста, очень скоро человечество осознает экономическую ценность автономной мобильности.

В середине ноября гендиректор компании «Кронштадт» Сергей Богатиков допустил создание в России полноценного робота-убийцы. По словам Богатикова, проблемой при разработке подобной машины станет «морально-правовой аспект уничтожения роботом живого существа».

Андрей Ставицкий

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(2):

0 +0−0bypassed bypassed16:14:32
01/12/2021
0 +0−0Dmitry Mityushev15:41:32
01/12/2021
В связи с написанным в статье и сегодняшним снегопадом в Москве забавно пересматривать ролики с яндекс-роботами доставщиками, буксующими в снежных сугробах
их будут вытакскивать роботы-убийцы от кронштадта. в свободное от работы время
0 +0−0Dmitry Mityushev15:41:32
01/12/2021
В связи с написанным в статье и сегодняшним снегопадом в Москве забавно пересматривать ролики с яндекс-роботами доставщиками, буксующими в снежных сугробах
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь