Бывшего заместителя мэра Магнитогорска задержали за получение взяток

14:09 01/12/2021 Силовые структуры
Бывшего заместителя мэра Магнитогорска задержали за получение взяток
В Магнитогорске бывшего заместителя главы города 42-летнего Валерия Измалкова задержали за получение взяток в обмен на передачу в частную собственность муниципальной земли в 2017 году. С 2009 по 2019 год Измалков занимал должность вице-мэра по имущественным вопросам в администрации города.

В Магнитогорске Челябинской области бывшего заместителя главы города 42-летнего Валерия Измалкова задержали за получение взяток в обмен на передачу в частную собственность муниципальной земли. Об этом в среду, 1 декабря, сообщило издание Znak.com.

По данным издания, Измалков в 2017 году за денежное вознаграждение передал государственную землю в собственность частному лицу. На экс-заммэра возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом за незаконные действия»). Следствие ходатайствует об аресте подозреваемого и помещении его в СИЗО.

Валерий Измалков с апреля 2009 по октябрь 2019 года занимал должность вице-мэра по имущественным вопросам. До этого с 2005 года он занимал должность начальника правового управления администрации Магнитогорска.

Елизавета Новикова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь