Венедиктов назвал два козыря Лукашенко в отношениях с Путиным

14:03 01/12/2021 Интернет и СМИ
Венедиктов назвал два козыря Лукашенко в отношениях с Путиным
У президента Белоруссии Александра Лукашенко осталось два козыря в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным. Речь идет о размещении ядерного оружия в Белоруссии и перекрытии транзита энергоресурсов через территорию республики, заявил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.
У Луки нет козырей, просто Кремль с ним нянчится. Это раньше Лука мог свалить на Запад, но после пани Тихануоувскай этот номер не пройдёт

У президента Белоруссии Александра Лукашенко осталось два козыря в разговоре с российским коллегой Владимиром Путиным. Их назвал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, его цитирует Telegram-канал «Сказано на Эхе».

Первый козырь Лукашенко в отношениях с Путиным, по мнению Венедиктова, — это размещение ядерного оружия на территории Белоруссии. «Это такой плюс, бонус Путину. И второй [козырь] — это перекрытие транзита энергоресурсов через территорию Белоруссии из России в Европу. На самом деле, это тоже бонус Путину, потому что тогда резко возрастает значение "Северного потока-2", по которому эти энергоносители, которые Лукашенко может отрезать, могут идти. Опять Путин в плюсе», — добавил он.

Журналист считает, что эти два туза Лукашенко еще может разыграть, а когда это случится, он станет неинтересен России и Путину.

Ранее 1 декабря сообщалось, что президент Белоруссии подтвердил готовность остановить транзит энергоносителей из России в Польшу в случае закрытия Варшавой польско-белорусской границы. Он также призвал польскую сторону «взять свои куриные мозги и подумать, что ты бряцаешь».

До этого, 30 ноября, Лукашенко заявил, что предложит Путину вернуть в Белоруссию ядерное оружие при одном условии — если аналогичные системы НАТО окажутся в Польше. На уточняющий вопрос, о каких системах идет речь, глава государства ответил: «То ядерное оружие, которое будет наиболее эффективно при таком соприкосновении».

Варвара Кошечкина

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

4 +0−0Азек Ариман14:07:03
01/12/2021
У Луки нет козырей, просто Кремль с ним нянчится. Это раньше Лука мог свалить на Запад, но после пани Тихануоувскай этот номер не пройдёт
0 +0−0Dmitry Pi14:21:40
01/12/2021
Это то самый Венедиктов, который учувствовал в фальсификации электронного голосования в России?
0 +0−0Парамон Неуловимый14:12:48
01/12/2021
размещение ядерного оружия на территории Белоруссии - это козырь прошлого века , счас не разницы.
-1 +0−0Александр Стародубцев14:30:42
01/12/2021
Александру давно пора перекрыть транзит газа в европу и прекратить паставки электричества бандерлогам и тогда всё будет ровно
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь