Генерал ФСБ рассказал об интересе спецслужб США к переписке российских силовиков

13:29 01/12/2021 Силовые структуры
Генерал ФСБ рассказал об интересе спецслужб США к переписке российских силовиков
Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал, что спецслужбы США, в том числе Агентство национальной безопасности (АНБ), интересуются перепиской в мессенджерах российских силовиков. При этом генерал-майор отметил, что у них нет интереса к представителям маргинальной среды и оппозиции.
Это хорошо. Работают на профилактику преступлений. Ибо в России нет силовиков, а есть воровские конторы.

Спецслужбы США, в том числе Агентство национальной безопасности (АНБ), интересуются перепиской в мессенджерах российских силовиков. Об этом в среду, 1 декабря, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал порталу News.ru.

По словам Михайлова, АНБ может иметь доступ к WhatsApp-переписке. Американские спецслужбы постоянно «сканируют» некоторых пользователей, но не рассказывают об этом. При этом он отметил, что у них нет интереса к представителям маргинальной среды и оппозиции, также куда меньше чем силовиками американцы интересуются политиками, но наблюдать за их перепиской могут.

Михайлов отметил, что американцы могут это делать из-за малого количества отечественного программного обеспечения и мессенджеров, за исключением Telegram и «ВКонтакте».

30 ноября сообщалось, что сотрудники американских спецслужб, в том числе Федерального бюро расследований (ФБР), получили доступ к конфиденциальным данным пользователей таких платформ, как WhatsApp, Facebook и iMessage. Уточнить любую интересующую информацию им разрешается после получения соответствующего ордера.

Благодаря документу «Законный доступ», спецслужбы могут узнать обо всех контактах клиента WhatsApp, а также определить круг лиц, которые внесли его в свои записные книжки. Кроме того, таким образом можно получить данные о звонках и переписках, причем обновляться эта информация будет каждые 15 минут. Отмечается, что представитель WhatsApp в беседе с журналистами подтвердил наличие такой процедуры.

Владимир Седов

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментарии(4):

3 +0−0Олег Олег13:46:42
01/12/2021
Это хорошо. Работают на профилактику преступлений.
Ибо в России нет силовиков, а есть воровские конторы.
1 +0−0Марат Ш13:43:15
01/12/2021
А куриными кодами они не интересуются?))
1 +0−0Игорь Зенин13:41:21
01/12/2021
так запретите им гаджеты и интернет как подрасстрельное нарушение - есть почта России и фельдегеря , в добрый путь как говорится
1 +0−0Мама я в телевизоре13:34:43
01/12/2021
И что там может интересовать амеров? Как "опасных экстремистов" в соцсетях ловят?
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь