Бывший футболист сборной России обратился в полицию из-за угроз расправой

13:15 01/12/2021 Спорт
 Андрей Канчельскис
Андрей Канчельскис
Бывший футболист МЮ и сборной России Андрей Канчельскис обратился в полицию и сообщил, что ему угрожают расправой из-за задолженности перед ним узбекистанского клуба «Навбахор» в размере 1,6 миллиона евро. Неизвестные подошли к нему, предложили согласиться на 80 тысяч евро и пригрозили расправой в случае отказа.

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис обратился в полицию и сообщил, что ему угрожают расправой из-за долгов узбекистанского клуба «Навбахор» перед ним. Об этом сообщает Telegram-канал «Мутко против».

Инцидент произошел 22 ноября в московском кафе «Оазис». Трое неизвестных в медицинских масках подошли к экс-игроку сборной и спросили, работал ли он в Узбекистане и действительно ли ему предлагали выплатить 1,6 миллиона евро за работу в футбольном клубе «Навбахор». После положительных ответов на эти вопросы в адрес спортсмена стали звучать угрозы. Мужчины предложили мужчине согласиться на выплату только 80 тысяч евро. В случае отказа неизвестные пообещали «сделать его инвалидом».

Футболист не согласился на поставленные условия. Вместо этого он обратился в полицию, где начали проверку.

Канчельскис тренировал «Навбахор» с октября 2018 года. Спустя два года он покинул пост из-за долгов по зарплате.

В составе сборной России Канчельскис принимал участие в чемпионатах Европы 1992 и 1996 года. Вместе с МЮ футболист стал двукратным чемпионом Англии.

Дарья Коршунова

Комментирование разрешено только первые 24 часа.

Комментариев пока что нет.
Самые
^^^Наверх^^^Обратная связь